Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Спросим об этом у жителей!

Вопрос отказа от трамвайных перевозок в Дзержинске сейчас стоит довольно остро. С одной стороны, переход на альтернативные виды транспорта изменит схему передвижений по городу в лучшую сторону. С другой - расход экономических ресурсов на содержание троллейбусного и автобусного парка города возрастет. С ходом решения этого вопроса на сегодняшней встрече с журналистами нас познакомил глава Дзержинска Виктор Сопин.

В ближайшее время планируется заняться реконструкцией Красноармейской улицы: с юга в сторону этой улицы идет давно неиспользуемая дорога, которая довольно сильно "заросла". Вероятно, эту дорогу вскоре восстановят и она будет доступна для автомобилистов, но окончательное решение о восстановлении будет принято после независимой экспертной оценки. Также Виктор Сопин сообщил, что необходимо наладить трамвайное сообщение до заревской промплощадки с целью оптимизировать доставку сотрудников ОАО "Заря" до места работы. Кроме того, глава города отметил, что практически все западные страны сейчас возвращаются к трамвайным перевозкам и прокладывают рельсы по основным городским трассам. Выгоды от такого способа транспортного сообщения очевидны: это и повышенная вместимость, и маневренность в часы пик. Также при использовании современных рельс, снижающих вибрации, и новых бесшумных вагонов удастся сэкономить до 40 процентов электроэнергии по сравнению со стандартными энергозатратами. Как отметил Виктор Сопин, решение о сохранении трамвая в Дзержинске должно быть принято без политики, лишних эмоций и с учетом потребностей жителей. Именно в этом вопросе важно мнение горожан: они как никто другой знают, как сделать город комфортным. 

Галина Акимова, собственный корреспондент Дзержинск.рф


Monday, 24 October, 2011 - 16:00. Возрастное ограничение
Просмотров: 1385
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу