Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей Дзержинска сотрудничать с полицией

Сообщать информацию о произошедшем ДТП в полицию, а не только дорожным комиссарам, призывают инспекторы ГИБДД. Это поможет избежать проблем и административной ответственности. 

Законодательство позволяет в случае ДТП не обращаться в ГИБДД, а воспользоваться услугами дорожных юристов. Аварийный комиссар устанавливает причины ДТП, проводит съёмку, оказывает содействие сотрудникам ГИБДД. Он оформляет документы для страховой компании и проводит оценку ущерба. Услуги дорожных комиссаров платные, но водители прибегают к их помощи в целях экономии времени. 

Однако инспекторы ГИБДД отмечают, что после оформления материалов «дорожными юристами» у водителей и пассажиров нередко возникают проблемы.

"За оставление места ДТП в случае, когда водитель не ставит в известность полицию, предполагается серьезная ответственность, - предупредил на пресс-конференции старший инспектор по розыску ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску Дмитрий Коваженков, - Это может быть лишение прав год-полтора либо административный арест до 15 суток". 

Поэтому разбор ДТП следует начинать со звонка в полицию. Потом стоит вызывать аварийного комиссара либо ждать инспектора ГИБДД. 

В последние полгода в социальных сетях участились жалобы на действия дорожных комиссаров. Отмечаются случаи мошенничества, когда юристы при разборе ДТП отстаивают интересы страховщика, а не автовладельца. Либо автокомиссар вступает в сговор с водителем готовит документы для страховой компании о несуществующем ДТП.   

 


Monday, 7 August, 2017 - 12:29. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу