Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекция подвели итоги проведения месячника «Засветись»

В период с 21 октября по 20 ноября 2019 года на территории Дзержинска проходил месячник по безопасности дорожного движения «Засветись», направленный на популяризацию световозвращающих элементов среди участников дорожного движения, в первую очередь, пешеходов.
         
Сотрудники Госавтоинспекции отметили всплеск  аварий с участием пешеходов в темное время суток. Одна из причин – отсутствие у пешеходов световозвращающих элементов на одежде, что делает их плохо заметными на дороге. 
 
Поэтому в рамках месячника сотрудники полиции вместе с общественностью провели разъяснительную работу с населением об обязательном использовании световозвращателей в условиях непогоды или в темное время суток. Такая работа была проведена в образовательных организациях с детьми и педагогами, а также с пешеходами и с водителями на дороге. 
 
Всего в ходе месячника было распространено 4000 световозвращателей и 1500 информационных листовок среди участников дорожного движения. Кроме того была организована трансляция аудио и видеороликов по тематике месячника на мониторах, расположенных в здании администрации г. Дзержинска, ГИБДД, в крупных торговых центрах, поликлиниках.
     
Также, в рамках месячника, сотрудниками ГИБДД были проведены дополнительные проверки по содержанию пешеходных переходов, в том числе у образовательных организаций,  и освещенности улично-дорожной сети, по результатам которых вынесены предписания организации, осуществляющей содержание дорог в городе.  Всего было обнаружено 11 недостатков, в том числе на маршрутах движения учащихся «Дом-школа-дом». 
          
В ходе месячника, сотрудники ГИБДД особое внимание уделили надзору за дорожным движением, в части соблюдения водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а пешеходами - правил перехода проезжей части дороги. Было выявлено 198 нарушений со стороны водителей и 81 нарушение со стороны пешеходов.
         
Надеемся, что после проведения такого широкомасштабного мероприятия еще больше  дзержинцев узнали о  световозвращателях и обязательно будут пользоваться этим важным элементом безопасности пешеходов.
 

Wednesday, 27 November, 2019 - 10:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу