Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции встретились с представителями школьных лагерей

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции встретились с представителями школьных лагерей

 

14 мая в преддверии летнего периода сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по  Дзержинску приняли участие в совещании в департаменте образования. На совещании присутствовали представители начальники школьных лагерей.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Дзержинску, старший лейтенант полиции, Татьяна Буркунова, довела до присутствующих информацию о состоянии аварийности с детским дорожно-транспортным травматизмом за 4 месяца 2019 года, отметив, что в этом году произошел рост ДТП с участием детей. Так за данный период 2019 года было зарегистрировано 25 ДТП с несовершеннолетними, в которых 26 детей получили травмы, в прошлом году таких случаев было 16, в которых 17 детей получили телесные повреждения. Далее обратила внимание на то, что в трех случаях ДТП усматривались нарушения ПДД со стороны несовершеннолетних, остальные ДТП произошли по вине водителей транспортных средств. Также отметила, что только в четырех случаях из двенадцати дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, у детей присутствовали светоотражающие элементы. В связи с этим, сотрудник Госавтоинспекции обратилась к начальникам школьных лагерей с предложением активизировать профилактическую работу по соблюдению Правил дорожного движения и привитию навыков безопасного поведения на дороге с воспитанниками школьных лагерей, в том числе и в качестве велосипедистов. Также представитель ГИБДД, напомнила о важности проведения работы по популяризации световозвращающих элементов с детьми и родителями.

Что касается профилактики ДТП с участием детей-пассажиров, то инспектор по пропаганде, Татьяна Буркунова, акцентировала внимание присутствующих на проведении разъяснительной работы с родителями - водителями транспортных средств по обязательному использованию детских удерживающих устройств и выбору безопасной модели поведения на дороге при управлении автомобилем во время перевозки детей-пассажиров.

Кроме того, на совещании был затронут вопрос, касающийся обеспечения безопасности при перевозке организованных групп детей автобусами. Сотрудник полиции напомнила всем присутствующим основные требования к организации и проведению таких перевозок, а также о том, что перевозка организованной группы детей должна осуществляется в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 года №1177.

В завершении своего выступления сотрудником полиции даны рекомендации по использованию материалов ютуб-канала «407 на связи» при проведении работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися и их родителями.


Thursday, 16 May, 2019 - 10:27. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу