Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с юными помощниками напомнили пешеходам о безопасности в темное время суток

 

 

        29 ноября сотрудники Госавтоинспекции  г. Дзержинска  в рамках профилактической операции «Пешеходный переход»  провели акцию «Пешеход, засветись!» с целью недопущения ДТП с участием пешеходов, в первую очередь несовершеннолетних,  в темное время суток.

       Акция проходила на площади Дзержинска, где располагается один из самых оживленных нерегулируемых пешеходных переходов в городе, а также крупный торговый центр и спортивные учреждения. Выбор места проведения мероприятия обусловлено было тем, что в последнее время, с наступлением темноты, на дорогах Дзержинска участились случаи наездов на пешеходов на пешеходных переходах. И чтоб сделать пешеходов более заметными на дороге, на помощь сотрудникам ГИБДД пришли помощники- это ребята из отряда ЮИД школы №68 и представители одной из городских автошкол. Ребята провели агитационную работу с пешеходами, в ходе которой рассказали о важности использования светоотражателей в темное время суток. Особое внимание ЮИДовцев было обращено к пешеходам с детьми – родителям, а также бабушкам и дедушкам,  которым юные помощники напомнили об ответственности за жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения и призвали  обеспечить своих детей световозвращателями.        

       Всем пешеходам, участникам акции, сотрудники полиции с юными инспекторами движения раздали информационные  листовки «Используй светоотражатель!», а пешеходам-детям наклеили на одежду светящиеся наклейки.

                                                                                                                              


Friday, 30 November, 2018 - 14:39. Возрастное ограничение 12+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу