Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции рассказали родителям, как безопасно перевозить детей в автомобилях

 

         Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции посетили  детский сад №128, где вместе с руководством и воспитателями дошкольной организации  провели для родителей пропагандистскую  акцию под названием «Обеспечим безопасность детей вместе». 

         Цель данного мероприятия – привлечение внимания общественности, в первую очередь родителей несовершеннолетних участников дорожного движения, к проблеме обеспечения безопасности маленьких пассажиров автомобильного транспорта.     

         В ходе встречи старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску капитан полиции Ольга Зобова рассказала собравшимся родителям о том, как можно сберечь жизнь и здоровье ребенку, который с малых лет является участником дорожного движения.  Особое внимание сотрудница Госавтоинспекции посвятила теме безопасной перевозки детей в автомобильном транспорте,  так как эта проблема в последнее время является наиболее актуальной как для г. Дзержинска так  и для Нижегородской области в целом. Так 2018 году на территории г. Дзержинска было зарегистрировано 21 ДТП, в результате которых 22 маленьких пассажира получили различные травмы.

        С помощью презентации родителям напомнили, как правильно выбирать детские удерживающие устройства согласно весу и росту ребенка, объяснили, почему автокресло является самым надежным средством пассивной безопасности, а часто используемый взрослыми адаптер не всегда может защитить малыша в машине в опасной ситуации. А самое главное, родители задумались о том,  безопасно ли они ведут себя на дороге, управляя автомобилем, когда в салоне находится ребенок? В этом и заключается ценность таких встреч, чтобы у каждого родителя появилось чувство ответственности за жизнь и здоровье детей.

        А чтобы встреча была не только содержательной, полезной, но еще и увлекательной,  воспитанники детского сада №128 подготовили для своих родителей красочные выступления, с помощью которых напомнили взрослым, как необходимо безопасно вести себя на дороге. Кроме того воспитанниками  вместе в педагогами была организована небольшая выставка рисунков-обращений к водителям транспортных средств о соблюдении Правил дорожного движения.


Thursday, 14 February, 2019 - 14:18. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу