Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции проверили водителей транспортных средств

26 сентября 2019 года на территории Дзержинска сотрудники ГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов провели специализированную профилактическую операцию «Должник», которая была направлена на повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, обеспечение принципа неотвратимости наказания и профилактики административных правонарушений.
 
В ходе рейда, который длился несколько часов, была осуществлена проверка водителей транспортных средств на наличие любых задолженностей, в том числе по линии ГИБДД.
 
Сотрудниками ГИБДД было привлечено 12 водителей к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, за неуплату  административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством РФ. Также судебными приставами составлено 2 акта на арест транспортных средств, из которых одна автомашина поставлена для хранения на штрафную стоянку за задолженность в сумме на 172000 рублей, другая автомашина передана на ответственное хранение собственнику транспортного средства за задолженность в сумме 45000 рублей.
 
Кроме того госавтоинспекторы и сотрудники службы судебных приставов напомнили автовладельцам порядок уплаты штрафов, в том числе по линии ГИБДД, и меры административной ответственности за их несвоевременную уплату.
 
Дзержинская Госавтоинспекция напоминают водителям, что в соответствии с действующим законодательством административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления их в законную силу. За несвоевременную оплату, согласно ст. 20.25 КоАП РФ, нарушителю может грозить штраф в двукратном размере неоплаченного штрафа или административный арест до 15 суток, обязательные работы до 50 часов. В счет погашения долга может быть наложен арест на имущество или банковские счета граждан.
 

Saturday, 28 September, 2019 - 08:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу