Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели кинолекторий по ПДД для студентов техникума

 

         19 октября в рамках Месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» сотрудники  отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску провели для студентов первых и вторых курсов Дзержинского техникума имени Красной Армии кинолекторий по ПДД.

         Данное мероприятие направлено на пропаганду безопасного поведения участниками дорожного движения на проезжей части дороги и популяризацию светоотражающих элементов.

         Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, старший лейтенант полиции, Татьяна Буркунова, довела до студентов информацию о состоянии аварийности в Дзержинске за 9 месяцев 2018 года, в том числе о ДТП с участием студентов техникумов, , напомнила об основных правилах безопасного поведения на дороге в качестве различных участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также об административной ответственности, предусмотренной за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, сотрудник полиции акцентировала свое внимание на обязательном использовании светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток для обеспечения их безопасности. Объяснила, что эта мера безопасности является просто необходимой и помогает снизить риск наезда на пешехода в вечернее время суток и наглядно показала какие виды светоотражателей существуют, как определить качество светоотражателя, где их нужно размещать на одежде и рюкзаках, чтобы обеспечить хорошую видимость для водителей транспортных средств. После чего, всем присутствующим студентам были продемонстрированы видеоролики по БДД: «Засветись», направленные на популяризацию светоотражающих элементов, а также тематический фильм по использованию светоотражателей.


Monday, 22 October, 2018 - 09:30. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу