Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Состоялся тестовый запуск мусоросортировочного комплекса под Дзержинском

18 мая состоялся тестовый запуск мусоросортировочного комплекса, который будет обслуживать два самых крупных города региона - Нижний Новгород и Дзержинск, где проживает в совокупности более 1,5 млн человек.

Практически весь объем твердых коммунальных отходов, поступающих на полигон «МАГ-1» - до 470 тысяч тонн мусора в год - будет отсортирован, и на захоронение пойдут лишь непригодные для дальнейшей переработки фракции. На начальном этапе на переработку может быть направлено около 30% поступающего на полигон бытового мусора.

В регионе уже работают несколько линий по сортировке твердых коммунальных отходов, но на «МАГ-1» использованы технологии более высокого уровня. Оборудование позволяет в автоматическом режиме с использованием оптических сканеров отсортировать больше 10 фракций и упаковать их в плотные брикеты – кубы со стороной 1 м, удобные для перевозки и реализации. Отсортировывать таким образом можно различные виды пластика, картон, бумагу, железо, алюминий и другие компоненты, которые вручную разделить тяжело.

Строительство комплекса ООО «Маг групп» началось в 2017 году. Объем инвестиций в строительство и оборудование составил около 1,2 млрд рублей. В качестве партнера для поставки оборудования была выбрана компания Bollegraaf (Нидерланды).

Открытие мусоросортировочного комплекса состоится 25 мая.


Saturday, 19 May, 2018 - 10:39. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу