Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Соревнования по сумобою прошли в Дзержинске

В Дзержинске прошли XI Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Нижегородской области» по сумо среди мужчин и женщин на призы ООО «Река» включённые в единый календарный план Минспорта РФ. В соревнованиях приняли участие  более 100 спортсменов из Москвы, Севастополя, Республик Тыва и Татарстан, Самарской, Саратовской, Свердловской, Воронежской и Нижегородской областей.

Организаторами турнира и непосредственными исполнителями проведения мероприятия являются Федерация сумо Нижегородской области и Дзержинская МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва борьбы «Созвездие» под руководством Михаила Аршинова.

Во время торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступили заместитель главы Администрации города Дзержинска по социальным вопросам Сахарова Валентина Владимировна и начальник отдела  высшего спортивного мастерства Министерства спорта Нижегородской области Куликов Петр Владимирович, после чего спортсменам СШОР борьбы «Созвездие» - медалистам первенства Европы по сумо среди юношей и девушек, прошедшего       25-28 октября 2018 года в городе Раквере (Эстония) были вручены благодарственные письма от Администрации города Дзержинска – Дмитрию Волкову, Екатерине Волковой, Татьяне Мишиной, Анастасии Резниковой,  Анастасии Леонтьевой, и их тренерам – Евгении Жмаевой, Алексею Косову и Светлане Пантелеевой. Затем были вручены удостоверения и значки «Мастеров спорта России» по сумо: Анастасии Кувшиновой, Ксении Данилиной, Алексею Альбекову, Михаилу Платцеву, Яне Давыдовой и Надежде Суконкиной.

Удостоверения и значки «спортивных судей всероссийской категории» по сумо были вручены Михаилу Аршинову, Максиму Аршинову, Татьяне Кувшиновой, Оксане Аржаковой (Дерябиной), Светлане Лавреновой.

Почетный президент Федерации сумо России, заслуженный тренер СССР, обладатель 8-ого дана по дзюдо Калеткин Геннадий Иванович из Москвы вручил благодарности от Федерации сумо России за вклад в развитие сумо в России заместителю главы администрации города Дзержинска Валентине Сахаровой, генеральному партнеру Федерации сумо России Павлу Воронину.

Перед зрителями и спортсменами были продемонстрированы показательные выступления  команды черлидеров из ДЮСШ № 3 под руководством тренера Ксении Зинчак и сумоистов учащихся спортивной школы олимпийского резерва борьбы «Созвездие» - воспитанников тренеров: Евгении Жмаевой, Оксаны Аржаковой, Максима Аршинова. Выступление последних было высоко отмечено зрителями, специалистами и любителями сумо за свою необычность, слаженность, силу и мощь сумо, которые они смогли показать в своем выступлении.

По окончании финальной части всероссийских соревнований по сумо организаторы провели поединки открытого чемпионата Нижегородской области по «Сумобою», который зародился в городе Дзержинске в 2014 году.

«Сумобой» - это вид единоборств, разновидность боевого сумо, где правила разрешают использовать как бросковую, так и ударную технику руками.

Бой состоит из трех раундов по 2 минуты с минутным перерывом, но как правило раунды проходят скоротечно, как в сумо, выявляя победителя в трёх раундах. Соревнования по «Сумобою» проходили в трех весовых категориях: до 70кг, до 85 кг и абсолютной категории. По окончанию всех поединков прошла церемония награждения чемпионов и призеров соревнований по сумо и «Сумобою».

Чемпионами XI Всероссийских соревнований «Кубок Губернатора Нижегородской области» в своих весовых категориях стали Сергей Антонов, Виктор Цыганов, Федор Семенов, Алексей Альбеков, Анастасия Леонтьева,

Алёна Пивоварова, Яна Давыдова, Надежда Суконкина, Ксения Данилина.

        Четверым спортсменам и одной спортсменке удалось выполнить норматив мастера спорта России по сумо.

В комплексном командном зачете 1 место заняла  команда Нижегородской области.

Таким образом, переходящий Кубок Губернатора Нижегородской области 2018 года остался в Дзержинске.

Чемпионами открытого чемпионата  Нижегородской области по «Сумобою»  стал  Алексей Альбеков.


Monday, 26 November, 2018 - 10:31. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу