Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Согласятся ли дзержинцы работать ближе к дому, но за меньшие деньги?

Партнер Дзержинск.рф, служба исследований HeadHunter, выяснила, что месторасположение работодателя влияет на выбор работы у большинства работников в Нижегородской области. Так ответили 60% опрошенных.

Лишь для 14% соискателей расположение будущей работы не играет существенной роли. Менее других удаленность работы от дома волнует владельцев личных автомобилей. Работу ближе к дому ищут 63% нижегородцев, передвигающихся на общественном транспорте, и столько же соискателей, предпочитающих ходить до работы пешком.

Наиболее принципиальное значение расположение работы имеет для женщин, нежели  для мужчин - 68% против 48% соответственно. Женщины реже мужчин используют личный автомобиль как средство передвижения. Работу ближе к дому ищут бухгалтеры и административный персонал, и меньше всего этот вопрос волнует занятых на добыче сырья, предполагающей преимущественно вахтовый метод работы, и сферы искусства (45%), работающих удаленно или включенных в проектную работу.

Меньше всего месторасположение влияет на решение о смене работы среди топ-менеджмента (69%), представителей банковской сферы, медицины и рабочего персонала (по 68%). Больше всего на маркетологов и PR-специалистов (51%) и ИТ-специалистов (59%).

Лишь 13% однозначно готовы согласиться на более низкую зарплату, если они будут экономить время на дорогу, 41% рассматривают такую возможность, а 46% все же выше ценят деньги. Мужчин среди последних значительно больше женщин (52% против 42%). Готовы пожертвовать размером зарплаты ради близости к дому начинающие специалисты, бухгалтеры и административный персонал. Больше других ценят деньги, а не время на дорогу, топ-менеджеры (58%), специалисты по закупкам (56%), представители автобизнеса (56%) и безопасности (55%).


Tuesday, 23 May, 2017 - 17:57. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу