Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Смотр-конкурс "Территория детства" среди детсадов на лучшее благоустройство зон отдыха впервые состоялся в Дзержинске

Смотр-конкурс "Территория детства" среди детсадов на лучшее благоустройство зон отдыха впервые состоялся в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На следующей неделе, 9 августа, состоится награждение детских садов-победителей конкурса.

Как отмечается в сообщении, цель конкурса выявить лучший стиль благоустройства и декоративного оформления зон отдыха детского сада с использованием цветников, малых архитектурных, скульптурных и игровых форм. Участниками смотра-конкурса стали сотрудники, а также родители воспитанников восьми детских садов города. Вместе они смогли сделать территории дошкольных учреждений более уютными и красочными, а, следовательно, пребывание ребят в детсадах - более занимательным и интересным.

"Идея проведения конкурса принадлежит главе города Виктору Сопину, который посоветовал нам обратиться к опыту нижегородских коллег по благоустройству территорий детских садов. Мы подумали: а чем мы хуже, и решили провести такой смотр-конкурс среди городских детсадов. Наши педагоги с большим интересом и энтузиазмом откликнулись на это предложение. Стартовало мероприятие в начале лета в рамках летней оздоровительной кампании детей. За два месяца, как грибочки, в нескольких дошкольных учреждениях Дзержинска выросли сказочные, чудесные уголки отдыха детей. Здесь и ребятам весело проводить время на свежем воздухе, и просто глаза радуются от такой красоты", - отметил начальник управления детских дошкольных учреждений Алексей Коротков.

Как стало известно, управление детских дошкольных учреждений администрации города планирует сделать этот конкурс ежегодным. 

Победителей и лауреатов определили в двух номинациях. В номинации "Лучшая зона отдыха МДОУ" победителем стал детский сад №35 за оформление зоны отдыха "Деревенский прудик". Специальный приз за комплексное благоустройство территории в этой номинации получил детский сад №105. Лауреатом стал Центр развития ребенка - детский сад N 82 за создание зоны отдыха "Аленушкины сказки".

В номинации "Лучшая зона отдыха группового участка" первое место досталось Центру развития ребенка - детскому саду №141 (зона отдыха "В гостях у Маши и Медведя"). Детский сад № 105 (зона отдыха "Дачное настроение"), детский сад №142 (зона отдыха "Деревня Берёзкино"), детский сад №142 (зона отдыха "Африка") стали лауреатами конкурса в этой номинации.

Призеры и лауреаты получат не только дипломы и грамоты, но и необходимые для детских садов подарки, в том числе и игрушки.

Награждение состоится 9 августа в 10.00 в Центре развития - детском саду № 141 (ул. Галкина, 10).

НИА "Нижний Новгород"


Friday, 5 August, 2011 - 10:57. Возрастное ограничение
Просмотров: 1430
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу