Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Слово за депутатами

Во вторник в Дзержинске состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. В мероприятии, которое проходило в Центре общественной работы, приняли участие депутаты Городской думы и более сотни рядовых жителей города.

С докладом о проекте бюджета выступила директор департамента финансов и налоговой политики дзержинской администрации Ольга Сахончик.

Проект городской казны на 2012 год сформирован без дефицита со следующими параметрами: доходы и расходы на этот раз будут одинаковы и составят 3 млрд.129 млн. рублей. По сравнению с текущим будущий бюджет «потяжелел» на 720 млн. рублей. Вот и Ольга Сахончик в своем выступлении указала на рост финансирования большого количества расходных статей. 

На слушаниях проект городского бюджета на 2012 год жестко критиковался в связи с тем, что он бездефицитный. Основанием для критики послужило неверие в то, что город­ской администрации удастся получить в 2012 году доходов на 720 миллионов рублей больше, чем в текущем году. Однако Ольга Сахончик выразила полную уверенность в таком росте бюджетных расходов. Она пояснила, что в соответствии с федеральным и региональным законодатель­ством будет установлен более высокий норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в город­ской бюджет, а также дополнительный норматив отчислений взамен дотации из областного бюджета. Такие изменения позволят Дзержинску получить дополнительные средства. 

Также Ольга Сахончик заверила всех участников слушаний, что городская администрация сделает всё возможное для сбора налогов в полном объеме. «Если в предыдущие годы наш бюджет был зарплатно-коммунальный, то сегодня он социально и инвестиционно ориентированный. Бездефицитный бюджет дает нам возможность, ориентируясь на будущее, выполнить все программы и удовлетворить все заявленные потребности», - заключила Ольга Сахончик. 

В результате проведения публичных слушаний его участники рекомендовали администрации Дзержинска вынести проект городского бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов на заседание Городской думы.

А вечером того же дня мэр Дзержин­ска  Виктор Сопин передал проект городского бюджета на рассмотрение в Городскую думу. Увесистую папку из рук мэра принял председатель Гордумы Валерий Чумазин.

«Год назад было положено начало традиции официальной процедуры передачи проекта бюджета в Городскую думу. Хорошо, что такая традиция продолжается. Особенно радует, что бюджет, который мы представляем сегодня, «тяжелее» прошлогоднего на 720 мил­ли­онов. Я думаю, что процедура обсуждения и согласования этого финансового документа пройдет успешно», - заключил Виктор Сопин, расставаясь с черной папкой из сотен листов, испещренных миллионами цифр, от которых будет зависеть будущая жизнь города. 

Дзержинские ведомости


Friday, 11 November, 2011 - 11:59. Возрастное ограничение
Просмотров: 1006
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу