Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Следователей Дзержинска будут судить за врачебную ошибку?

 

В Дзержинский городской суд поступило уголовное дело, где обвиняемыми являются следователи Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ. Следователи, проводившие проверку по факту смерти гражданина в больнице Дзержинска, обвиняются в халатности.

По версии органов предварительного следствия, старшие следователи Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Нижегородской области Е. и Р. в ходе проведения проверок по заявлению гражданки Б. по факту смерти больнице № 4 ее супруга С., несмотря на то, что в материалах проверки усматривались сведения, указывающие на ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей врачом, оказывавшим С. медицинскую помощь, что повлекло его смерть, не приняли предусмотренных законодательством мер по установлению события преступления, изобличению лица, виновного в совершении преступления, не назначили производство исследования о правильности и своевременности, наличии возможных недостатков и их последствий при оказании медицинской помощи, не произвели иных проверочных действий для принятия по рассматривавшемуся ими сообщению о преступлении законного и обоснованного процессуального решения в соответствии с УПК РФ, и при наличии достаточных к тому оснований не возбудили уголовное дело.

Не приняв необходимых мер для проведения проверки сообщения о преступлении, Е. и Р. вынесли незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в деянии врача МУЗ «Городская больница № 4 г. Дзержинска» Ц. состава преступления, что повлекло несвоевременность привлечения последнего к уголовной ответственности, а также существенное нарушение прав и законных интересов гражданки Б. на охрану государством достоинства личности, на государственную и судебную защиту от преступных посягательств, на доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.


Wednesday, 10 October, 2018 - 10:42. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу