Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сергей Преснов за честные выборы

"Правое дело" и без подписания соглашения "За честные выборы" будет ставить закон на первое место при ведении предвыборной кампании", – Сергей Преснов.

"Правое дело" и без подписания соглашения "За честные выборы" будет ставить закон на первое место при ведении предвыборной кампании", – заявил НИА "Нижний Новгород" председатель дзержинского городского отделения партии "Правое дело" Сергей Преснов, говоря о соглашении "За честные выборы", которое 28 января подписали региональные отделения партий "Единая Россия" и "Яблоко", а также ряд общественных организаций.

Преснов заявил, что на уровне Дзержинска ему, как председателю отделения партии, никаких приглашений подписать соглашение не поступало, а за региональное отделения "Правого дела" в целом он говорить не готов. "Если бы такое предложение поступило дзержинскому отделению, мы бы его подписали. Но, даже не подписав соглашение, мы будем ставить закон на первое место, выше и важнее любых договоренностей и взаимоотношений с другими партиями", – отметил он.

По утверждению Преснова, "Правое дело" существует исключительно в гражданском правовом поле. "В ходе последних выборных кампаний мы ни разу не нарушали закон и не собираемся этого делать", – сказал он.

Вместе с тем, собеседник агентства назвал искаженным и неправильным сложившееся мнение о так называемом "черном PR-е". "Лично я считаю, что никакого черного PR-a не существует. Это выдумка самих политиков. Если либо факты, соответствующие действительности, либо факты, не соответствующие действительности", – заявил Сергей Преснов. Оценивая некоторые появившиеся в преддверии выборов листовки, в частности – в Дзержинске за подписью "Виктор Соплин" (аналогия с мэром Дзержинска Виктором Сопиным, - прим. НИА "Нижний Новгород"), Преснов заявил, что их распространяют "люди, страдающие дефицитом интеллекта и отсутствием воспитания".

Кроме того, Сергей Преснов заявил, что участвует в выборах депутатов Законодательного собрания в порядке самовыдвижения (по округу №10), а не как официальный кандидат от партии, потому что это "проще с формальной и юридической точек зрения". "Это технический, юридический вопрос, не имеющий отношения к политической позиции "Правого дела", - подытожил председатель дзержинского городского отделения партии "Правое дело" Сергей Преснов.

Как сообщалось ранее, Нижегородские региональные отделения "Единой России", партии "Яблоко" и общественные организации Нижегородской области подписали соглашение "За честные выборы". Инициативу подписания соглашения поддержали в общей сложности 62 общественные организации области. Остальные политические партии имеют возможность подписать данное соглашение до 31 января.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут 13 марта 2011 года. Свои списки кандидатов на участие в выборах в избирательную комиссии подали региональные отделения всех четырех парламентских партий: "Единой России", "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР.

Законодательное собрание Нижегородской области формируется из 50 депутатов, 25 из которых избирается по партийным спискам, 25 – по одномандатным округам.

Copyright © 2006 - 2010 НИА "Нижний Новгород".


Friday, 28 January, 2011 - 16:46. Возрастное ограничение
Просмотров: 1114
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу