Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сибур поставит "Русвинилу" этилен на сумму 40 млрд. рублей

Акционеры ЗАО "Сибур Холдинг" на внеочередном общем собрании 3 августа одобрили заключение соглашения о поставках этилена между ООО "Русвинил" и ЗАО "Сибур Холдинг" и прямого договора по соглашению о поставках этилена между ООО "Русвинил", ЗАО "Сибур Холдинг" и BNP Paribas S.A.

Об этом сообщается на сайте предприятия.

Согласно информации, продавец обязуется поставить в адрес покупателя этилен в следующем количестве - с даты ввода в коммерческую эксплуатацию в течение 3 месяцев в количестве 100 тыс. т этилена в год, cледующие 3 месяца 110 тыс. т этилена в год, cледующие 3 месяца 130 тыс. тонн этилена в год, следующие 3 месяца 140 тыс. т этилена в год.

Начиная с 13 месяца следующего с даты ввода в коммерческую эксплуатацию завода ООО "Русвинил" объем составит 156 тыс. т в год, поставляемых ежемесячно.

В течение 18 месяцев после даты ввода в коммерческую эксплуатацию предусмотрена возможность увеличения объема поставок до 226 тыс. т в год при условии направления уведомления продавцу за 30 месяцев до даты увеличения поставки. По усмотрению продавца увеличенное количество может в рамках установленного максимального количества отличаться на 5 тыс. т в сторону как увеличения, так и уменьшения.

По мере увеличения потребностей покупателя в этилене номинальное годовое количество поставки может быть увеличено на 4 тыс. т в первый раз при условии направления покупателем соответствующего уведомления за год до предполагаемой даты увеличения объема поставки, но не ранее, чем через 2 года после даты ввода в коммерческую эксплуатацию, и на 4 тыс. т в год во второй раз при условии предварительного письменного уведомления продавца за 1 год, но не ранее, чем через 3 года после первого увеличения.

Цена сделки составляет 40 млрд. рублей без учета НДС. Срок поставки - 49 лет с даты подписания соглашения о поставках этилена с возможностью продления на 49 лет либо до даты закрытия завода ООО "Русвинил". Способ доставки - соединительный трубопровод, который будет построен покупателем.

ООО "РусВинил" ("RusVinyl" LLC) - совместное предприятие, учрежденное компаниями CИБУР Холдинг и SolVin (СП компаний Solvay (75%) и BASF (25%)) для строительства комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. т в год.

ПВХ – самый дешевый из крупнотоннажных полимеров. Поливинилхлорид – это универсальный полимер; он долговечен и устойчив к агрессивным факторам внешней среды. Изделия из ПВХ не поддерживают горения, обладают высокой механической прочностью.

Показатели теплозащиты и звукоизоляции ПВХ имеют самые высокие значения. Одним из самых важных свойств ПВХ является гигиеническая безопасность. Лучшее доказательство тому – изготовление из поливинилхлорида контейнеров для хранения крови и плазмы. Современные технологии производства и утилизации отходов ПВХ безопасны и обеспечивают надежную защиту от воздействия техногенных факторов на окружающую среду и здоровье людей.

Области применения ПВХ: автомобилестроение, водопроводные системы, защитно-изоляционные материалы, инженерно-строительное обеспечение, отделка помещений, предметы одежды, электрооборудование.

НТА-Приволжье


Wednesday, 10 August, 2011 - 10:46. Возрастное ограничение
Просмотров: 8527
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу