Новости Компании Афиша Фото Видео

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности для граждан может составить до 50 тысяч рублей

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности для граждан может составить до 50 тысяч рублей

Центр управления регионом Нижегородской области провел прямой эфир с заместителем начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы — начальником отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергеем Большаковым. Темой эфира стала ситуация с пожарами на территории Нижегородской области.

 

В Нижегородской области введен запрет на посещение лесов в районах с 4 и 5 классами пожароопасности. Частично 5 класс установлен на сегодняшний день в г.о.г. Выкса, г.о.г. Кулебаки и г.о. Семеновский, частично 4 класс – в г.о. г. Бор, г.о. Воротынский, г.о. Навашинский, а также Ардатовском, Вачском, Вознесенском, Воскресенском, Ковернинском муниципальных округах.

 

«Чаще всего возгорания фиксируются в населенных пунктах на землях сельскохозяйственного назначения. Это говорит о том, что основной причиной по-прежнему является человеческий фактор: элементарное несоблюдение требований пожарной безопасности или умышленные действия по выжиганию сухой травы. Штраф за нарушение правил пожарной безопасности для граждан – до 50 тысяч рублей», — отметил Сергей Большаков.

 

По его словам, благодаря использованию системы мониторинга лесных пожаров в последние годы удается быстрее обнаружить очаг возгорания и локализовать пожар. Мониторить актуальную информацию о ситуации в регионе теперь можно с помощью мобильного приложения МЧС России (https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security). Там же доступны правила безопасности в различных жизненных ситуациях. С помощью приложения также можно вызвать экстренную службу. Эта опция работает без интернета, а с помощью геолокации спасателям будет легче найти человека. 

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.