Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Шоу байкальских нерп проходит в Дзержинске

 

 

В Дзержинске, в городском парке культуры и отдыха, рядом с фонтаном, расположился передвижной нерпинарий.  В нем ежедневно каждый час проходит шоу байкальских нерп.

Нерпинарий небольшой и очень уютный, в нем тепло даже в дождь и сильный ветер. На стенах – пейзажи Байкала, в центре – бассейн, в котором плавают артисты-нерпята. В шоу участвуют 4 нерпы: Тайсон, Ариэль, Принцесса и Крош.  Ноздрями они исполняют песню про Байкал, танцуют вальс, ламбаду и брейк-данс, утраивают фейерверк из брызг, играют в футбол и спасателей, а также рисуют, демонстрируют маникюр, показывают ластами ушки, щелкают зубами, улыбаются и даже целуются!

И все это –  за один час. На одном сеансе не бывает более 30-40 зрителей, поэтому все стоят вокруг бассейна и отлично все видят и слышат. После шоу можно сфотографироваться с нерпами и покормить их рыбой.

Ведущий шоу рассказывает интересные вещи про своих питомцев. Оказывается, на воле они не выныривают на поверхность, а вот в нерпинарии – научились. Артистам, приехавшим в Дзержинск, по 4 года, их выкупили у охотников: раз в год на Байкале разрешают охоту на нерп. А живут нерпы по 50-55 лет. Рождаются детеныши белыми, а к году темнеют. На воле они не общаются звуками между собой, а в нерпинарии научились «петь».

Шоу продлится до середины июля. Организуторы устраивают в социальной сети ВКонтакте розыгрыши призов. Билеты на 13 июня достанутся случайным 50 подписчикам. Победителей определят 12 июня.  


Sunday, 10 June, 2018 - 09:13. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу