Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Школы и детсады Дзержинска готовятся к новому учебному году

В Дзержинске школы и детские сады уже начали подготовку к новому учебному году. Этот процесс лично контролирует глава администрации города Виктор Нестеров - вчера он съездил с проверкой в один детсад и в одну школу.

Нестеров посетил школу № 24 и детский сад № 35 в Желнино.  В школе Виктор Нестеров проверил учебные классы, столовую, спортивный и актовый залы, музей боевой славы. В школе также ремонтируют спортзал и плиточное покрытие пола на первом этаже.

«Лето – это не только время отпусков, но и период подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. В школе №24 в ближайшее время работы должны завершиться, в других школах ремонт еще идет. В целом по городу работы ведутся в соответствии с графиком, и, я уверен, что к 1 сентября все образовательные учреждения будут готовы к началу учебного процесса», - отметил Виктор Нестеров.

Также участники объезда побывали в детском саду №35, где осмотрели и прилегающую территорию, и само здание. Здесь в этом году проведут ремонт эвакуационных лестниц, а также планируют установить противопожарную дверь, провести противопожарную обработку чердака, и, возможно, реконструировать лестничные марши.

«По детскому саду есть ряд накопившихся вопросов, которые нужно решать – внимания требуют теневые навесы, забор, деревья на прилегающей территории. Также есть предписание надзорных органов – мы будем его выполнять, изыскивать на эти цели средства», - подчеркнул Виктор Нестеров. Он также сообщил, что совместно с областными структурами, отвечающими за объекты культурного наследия Нижегородской области, будет прорабатываться вопрос замены окон в детском саду.

 


Wednesday, 27 July, 2016 - 10:54. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу