Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сергей Преснов: "Дзержинцы никогда не простят инициаторов отмены выборов мэра!"

Главный редактор портала Дзержинск.рф Сергей Преснов прокомментировал инициативу по изменению Устава Дзержинска, а именно - введение в городе системы сити-менеджерства: "Господин Валерий Артамонов, с моей точки зрения, на этой неделе совершил самую большую ошибку в своей политической карьере. 

Внесение проекта изменений в Устав Дзержинска, отменяющего всенародные выборы мэра, безусловно, всколыхнет общественность, повысит гражданскую активность жителей города. Даже те, кто до этого не поддерживал Сопина, встанут на его защиту! 

Совершенно точно ясно одно: нельзя на одни весы ставить отставку чиновника с конкретной фамилией и отмену всенародных выборов. С моей точки зрения, отмена всенародных выборов - гораздо более глобальный вопрос, который влечет за собой многолетние политические последствия. Всенародный выборы руководителя имеют сакральный смысл. В этом и заключается народовластие. А нам хотят подкинуть выборы «свадебного генерала» с полномочиями председателя городской думы... А сити-менеджера депутаты хотят назначать сами — и всем ясно, почему. Жители города давно видят за этими белыми нитками бездонную дыру депутатского аппетита...

Очевидно, что для Дзержинска вопрос отмены или сохранения всенародных выборов еще два года назад стал самым принципиальным. Тогда наш город сообща отстоял возможность выбирать мэра, несмотря на административное влияние сверху, несмотря на тогдашнюю позицию губернатора, лоббирующего такое решение в Городской Думе Дзержинска. 

Сегодня время поменялось, и после многочисленных московских митингов федеральная власть пошла на попятную. Вслед за ней и полпредство, и региональное руководство заявили о том, что необходимо возвращать всенародные выборы губернаторов, мэров городов и других глав местного самоуправления. Вся эта история с повторной попыткой внести изменения в Устав покажет мелочность дзержинских политиков, которые ради сиюминутного коньюнктурного интереса готовы пренебречь мнением большинства горожан. 

Кроме того, наверняка эта инициатива повлечет за собой скандал федерального масштаба, а сегодня такой скандал совершенно не нужен ни губернатору, ни президенту. Зачем нужно создавать еще один очаг политической напряженности в такое нестабильное время? Я уверен, что федеральные и областные власти сделают все возможное, чтобы так или иначе замять скандал и соблюсти интересы жителей Дзержинска.

Депутат Артамонов, поставив подпись под данным проектом, взял персональную ответственность за все последствия этой инициативы. Перспективы его дальнейшей политической карьеры с этого самого момента становятся очень туманными. И эти неприятности он навлек на себя сам. 

Жители города обязательно запомнят фамилию автора этой инициативы, вспомнят ее на следующих выборах!"

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Tuesday, 3 July, 2012 - 16:32. Возрастное ограничение
Просмотров: 1265
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу