Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сергей Попов вручил паспорт Ольге Поповой в гордуме Дзержинска

Накануне Дня Конституции в гордуме Дзержинска прошло традиционное мероприятие – торжественное вручение паспортов. Документы получили 14 юношей и девушек. Паспорта вручали председатель городской думы Сергей Попов и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Дзержинску Людмила Ершова. По сложившейся традиции юным гражданам вместе с паспортом была вручена Конституция Российской Федерации.

«Паспорт – основной документ, который будет сопровождать вас всю жизнь. Это, действительно, одна из самых серьезных вех на пути вашего взросления. Как бы паспорт не выглядел в будущем, он всегда будет выполнять свою главную функцию – подтверждение вашего гражданства и гарантирование гражданину его прав» - обратился Сергей Попов к ребятам.

Одна из юных жительниц города Ольга Попова по завершении мероприятия сказала: «Трудно подобрать слова, чтобы выразить все те чувства, которые мы испытываем сегодня. Наверное, это волнение, гордость. Я еще до конца не осознала, что мне выдали паспорт, и теперь я стала полноправным гражданином нашей страны. Я на церемонию вручения паспортов пришла с папой, который вместе со мной разделил радостные эмоции от этого  события».

Людмила Ершова, со своей стороны, рассказала, что вручение паспортов проводится в рамках акции «Мы – граждане Российской Федерации».

«Стало доброй традицией вручать паспорта юным гражданам города в стенах городской Думы – представительном органе муниципалитета, где обсуждаются законодательные инициативы, принимаются правовые акты, работают депутаты. И, безусловно, для ребят это важный момент, который надолго останется в памяти. Церемония вручения паспортов не случайно проходит в торжественной атмосфере, ведь благодаря ей ребята могут прочувствовать всю важность момента», – прокомментировал событие Сергей Попов.


Tuesday, 11 December, 2018 - 10:31. Возрастное ограничение 12+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу