Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сергей Лесков: "Повышение уровня Чебоксарского водохранилища - это преступление!"

Депутат Областного законодательного собрания Сергей Лесков считает, что проект поднятия уровня вод Чебоксарского водохранилища приведет Дзержинск к катастрофе. Об этом он заявил вчера, 9 августа, на публичных слушаниях по этому вопросу.

"Подъем уровня воды неизбежно приведет к экологической и жилищно-коммунальной катастрофе. Кроме затоплений и подтоплений, нарушения коммунальных структур, мы безвозвратно для детей и внуков потеряем великие реки - Волгу и Оку. На сегодняшний день большое болото Горьковское море, большая болотная река Волга страдают отсутствием рыбы. В Волге нет стерляди, а стерлядь живет в чистой, незаболоченной воде. То же самое в случае реализации проекта ждет и нашу реку Оку. Поэтому посмотрите, что сегодня творится на Горьковском море. К началу июля оно уже зацвело, и все берега забиты дохлой рыбой. Уважаемые друзья, зная документы, ответственно заявляю, что планируемые мероприятия - это преступление перед жителями Нижегородской области и Дзержинска. Настаиваю на том, что резолюция нашего собрания должна быть жесткой и требовательной. Сегодня я не призываю ни к каким несанкционированным действиям, но они появятся, если власть будет нас слышать и слушать. Хочу сказать, что за всеми этими действиями стоят конкретные люди, прежде всего, Президент России Владимир Путин и бывший Президент Дмитрий Медведев. Они подписали эти документы и не хотят сегодня слышать людей, которые не хотят повторения Крымска. Я знаю Дзержинск и знаю, что город категорически против принятия проекта повышения уровня Чебоксарского водохранилища!"

Записала Галина Акимова


Friday, 10 August, 2012 - 13:27. Возрастное ограничение
Просмотров: 1065
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу