Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Семья Зинчак из Дзержинска победили в зональном туре конкурса "Нижегородская семья"

 

14 марта в Дзержинске прошел зональный тур областного конкурса "Нижегородская семья".  На сцене Дворца детского творчества собрали 10 семей  - победители районных и городских туров. Традиционный областной конкурс каждый год устраивает зональные этапы в разных районах. В этом году пришел черед Дзержинска. "Мы рады принимать у себя самый теплый конкурс", - отметила заместитель главы администрации города по соцполитике Валентина Сахарова.

Почетный гость, Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и посол России на ЧМ-2018 Дарья Шкурихина выразила восхищение семьями-участницами: "Они успевают воспитывать детей, работать и еще заниматься творчеством".

Все семьи соревновались в двух номинациях: выставка "Спорт в моей семье" и презентация семьи на сцене "Создаем будущее вместе". По сумме баллов, набранных в двух номинациях, жюри определило три семьи-победительницы. Они вышли в третий - заочный этап конкурса, по итогам которого уже будут отобраны победители и обладатель премии "Нижегородская семья". В рамках 6 зональных туров по всей области будут выбраны 18 семей, и уже среди них жюри будет выбирать 10 победителей.

В Дзержинске победили семья Назаровых из Чкаловска, семья Андрияновых из Сосновского района и Зинчак – из Дзержинска.  

Это молодая спортивная семья. Мама Ксения – тренер по чир-спорту, любит готовить и вышивать. На выставке она представила торт в виде спортивного пьедестала и детские метрике, вышитые бисером. Папа Артем – продолжатель династии самбистов, тренер и заместитель директора ФОК "Ока". 10-летний сын Матвей тоже занимается самбо, а 5-летняя Стефания, как и мама, увлекается чир-спортом.

На сцене Зинчак поддержали их родители, в том числе  Владимир Зинчак – знаменитый дзержинский самбист. На выставке Зинчак представили газету с интервью с ним, а также многочисленные кубки и медали, грамоты и награды. Дети подготовили аппликации и поделки на тему спорта.

 Семью Зинчак на сцене также поддержали воспитанники Артема и Ксени – самбисты и чирлидеры, те, чье будущее помогают строить тренеры-наставники, те, для кого они – тоже часть большой дружной семьи. Благодаря им выступление получилось ярким, массовым, спортивным и душевным. Родители и дети читали стихи, пели песни.

"Мы за спорт, мы за семью, мы за будущее, мы за Дзержинск", - заявили дзержинские победители.  

За победу в зональном туре они получили мультиварку и сладкий приз для большого семейного чаепития. 


Thursday, 15 March, 2018 - 11:31. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу