Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сегодня в Дзержинске отмечают День знаний

Более 21 тысяч школьников сядут за парты сегодня в нашем городе. 1 сентября особенно торжественный день для тех, кто идет в школу впервые. В этом году Первый звонок прозвучит для 2500 первоклассников Дзержинска. В эти минуты в 38 школах города начинаются торжественные линейки. Погода солнечная, так что в большинстве заведений Первый звонок состоится на открытом воздухе. 

Вместе со школьниками День знаний с нетерпением ждет и армия дзержинских учителей. На боевом посту - то есть у классной доски - они дают старт новому учебному году. Сегодня их ждет долгожданная встреча со своими учениками, цветы, поздравления, улыбки... Три месяца каникул пронеслись как один миг. И вот вновь началась эстафета уроков, домашних заданий, контрольных работ и экзаменов...

Принимают поздравления сегодня и директора школ. Они вынесли на своих плечах подготовку к учебному году. Ремонтные работы, замена мебели, комплектование учебниками прошли без сбоев. Это и не удивительно, ведь за спиной директорского корпуса мощная поддержка департамента образования администрации Дзержинска. 

День знаний отмечают не только в общеобразовательных школах. Сегодня начинаются лекции у студентов колледжей и вузов. Придут на первые занятия воспитанники школ искусств и спортивных секций.

А пока все стоят на торжественной линейке. Пришли сюда и родители. Им сегодня труднее всего сдерживать эмоции. Ведь, еще недавно, они сами стояли в линейке с букетом в руках и готовились сесть за парту. А сегодня привели в школу своих детей... Первое сентября - поистине объединяющий праздник. Все в этот день мечтают только об одном: пусть этот учебный год будет успешным!  


Friday, 1 September, 2017 - 09:06. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу