Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Садик-ясли построят в Дзержинске на бульваре Космонавтов

В гордуме Дзержинска состоялось заседание комитета по социальному развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политике. Заместитель главы администрации Юлия Ашуркова доложила о планах администрации по участию в областных и федеральных программах на условиях софинансирования из городского бюджета.

Как отметила Юлия Ашуркова, Дзержинск в настоящий момент участвует в 9 государственных программах, по которым общая сумма средств, привлеченных в городской бюджет на 2019 год, превышает 2,34 млрд рублей (софинансирование из городского бюджета 57,8 млн рублей).

Также Юлия Ашуркова рассказала, в какие региональные проекты в рамках национальных проектов подготовлены заявки на участие с условием софинансирования из местного бюджета. Уже подана и одобрена заявка на строительство детского сада-яслей на 80 мест по адресу б. Космонавтов, 13 (срок реализации до 2021 года) в региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет» национального проекта (НП) «Демография».

Подготовлены заявки на участие в двух проектах НП «Образование»: проведение ремонта двух кабинетов в школе №6 поселка Пыра и проведение ремонта двух помещений в школе №7 и школе №27 (размещение комплектов оборудования для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды). Кроме этого, подана заявка на участие в региональной программе по расселению аварийного жилищного фонда (8 домов).

Напомним, в настоящий момент Дзержинск участвует в трех НП:

-                 НП «Жилье и городская среда» (финансирование работ по благоустройству городских территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»);

-                 НП «Демография» (финансирование мероприятий по выполнению требований федеральных стандартов спортивной подготовки учреждениями, осуществляющими спортивную подготовку, в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни»);

-                 НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках регионального проекта «Дорожная сеть»).

 


Friday, 22 February, 2019 - 10:43. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу