Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













С техосмотром разобрались

С техосмотром разобрались

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.

После вступления закона в силу автомобили не старше трех лет освобождаются от техосмотра. Для владельцев автомобилей от трех до семи лет устанавливается необходимость его прохождения раз в два года, а машины старше семи лет будут обязаны делать это ежегодно. Это правило не касается транспорта, связанного с пассажирскими перевозками. Для них осмотр становится обязательным каждые полгода. Грузовики свыше трех тонн, спецтранспорт, в том числе полицейские машины, «скорая помощь» должны проходить ТО каждый год. 
Закон разрешает проходить техосмотр в любом регионе, независимо от места регистрации транспортного средства. Кроме того, автомобилистам предоставляется право выбора: проходить осмотр на действующих станциях или в коммерческих техцентрах.
Важным моментом нового закона становится то, что без прохождения ТО становится невозможным заключение договора ОСАГО. Таким образом, полис ОСАГО будет свидетельством прохождения ТО.

Дзержинские ведомости


Friday, 24 June, 2011 - 13:35. Возрастное ограничение
Просмотров: 1143
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу