Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













С февраля молодые мамы в Дзержинске будут получать повышенные детские пособия

С сегодняшнего дня в Нижегородской области увеличивается размер пособий, выплачиваемых из средств Фонда социального страхования России. Об этом сообщает региональное отделение фонда.

Теперь единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности равняется 613,14 рублей, пособие по беременности и родам по прежнему составляет 100% от среднего заработка за предыдущие два года.

Пособие при рождении ребенка с этого месяца равно 16 350,33 рублей, а вот ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет по-прежнему выплачивается в размере 40% от среднего заработка за предыдущие два года, но теперь оно не может быть меньше 3 065,69 рублей по уходу за первым ребенком и 6 131,37 рублей — за вторым и последующими детьми. Пособия по уходу за ребёнком до полутора лет выплачиваются за прошедший месяц в текущем месяце с 1 по 15 число.

Другие виды выплат перечисляются в течение 10 календарных дней после передачи заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты, в Фонд социального страхования. Работающим гражданам в Нижегородской области пособия выплачиваются напрямую Фондом социального страхования РФ на счет в банке или по почте.


Wednesday, 1 February, 2017 - 11:50. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу