Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Рейтинг новостей Дзержинска

1. На встрече мэра города Виктора Портнова, которая прошла 13 сентября, с директором ОАО «Дзержинскхлеб» Львом Нахласом была достигнута договоренность о снижении цен на девять наименований хлебобулочных изделий. Снижение цен стало возможным благодаря снижению цен на закупаемую муку. На семь наименований изделий цена снизилась на 50 копеек, еще на два – на один рубль.

2. сентября на пл.Дзержинского состоялся стихийный митинг граждан, недовольных работой действующей городской власти. Также были замечены неизвестные лица, которые угрожали гражданам и запугивали их физической расправой. Кандидат на пост Мэра Дзержинска Сергей Преснов, случайной узнавший о происходящем, прибыл на место событий, смог восстановить спокойствие среди граждан и уберечь их от провокаций. Он провел 20-минутную беседу с жителями города,в которой рассказал о своей программе и попросил собравшихся  разойтись по домам. Подчеркивается, что Сергей Преснов, его предвыборный штаб и партия «Правое дело» не имеют к организации пикета никакого отношения.

3. 15 сентября в Дзержинске состоялся пробный пуск системы отопления с целью проверки готовности теплосистем к наступлению холодов. Окончательный пуск тепла намечен на 1 октября 2010 года.

4. Порядок получения и использования материнского капитала изменился: теперь можно использовать его и на улучшение жилищных условий, погашение кредитов, покупку земельных участков. Сейчас материнский капитал составляет 343 тысячи и растет с учетом инфляции. Также появилась возможность единовременно получить от государства 12 000 рублей со счета материнского капитала.

5. Энергосбыт» (г. Дзержинск) внес изменения в  схему оплаты квитанций за электроэнергию. В «Нижегородской сбытовой компании» пояснили, что характер оплаты зависит от того, используется ли счетчик или оплата происходит по нормативу. Оплата за МОПы для тех, кто платит без счетчика, входит в норматив, и у них накопилась переплата,  а значит, строчка с платежом за МОПы временно будет отсутствовать.

6. Строительно-монтажные работы в здании будущего бизнес-инкубатора в Дзержинске начнутся в ближайшее время, так как планируется завершить их  уже к 20 ноября. Бизнес-инкубатор будет расположен по адресу ул.Октябрьская, 66. Создание бизнес-инкубатора — это одно из мероприятий в рамках реализации «Программы поддержки и развития малого предпринимательства на территории города Дзержинска на 2007-2010 годы».

7. Главный портал города dzerjinsk.ru снова отмечает рост числа пользователей:  по последним данным, уже16000 дзержинцев ежемесячно посещают сайт.

8. В ближайшее время в Дзержинске будут произведены работы по монтажу дополнительного освещения пешеходных переходов на улице Чапаева. После замены третьего трамвайного маршрута на троллейбусный, улица Чапаева, как и ул. Гайдара, стала одной из самых широких дорог Дзержинска (шесть полос движения). В целях обеспечения безопасности, как дорожного движения, так и пешеходов было решено установить дополнительное освещение пешеходных переходов на ул.Чапаева от пр.Чкалова до пл.Гайдара.

9. Объем рекламы в информационно-рекламном издании «Полезная газета» в сентябре этого года вырос в полтора раза.

10. Институт Экономического Развития продолжает набор на занятия по курсу «Практическая психология», на котором будет возможность познакомиться с преподавателями, посмотреть, в каком формате будут проводиться занятия. Принять участие в первом занятии можно бесплатно, зарегистрировавшись по телефонам: 25-49-57, 26-29-69, 8-915-955-05-40.

Галина Акимова, собственный корреспондент www.dzerjinsk.ru


Wednesday, 15 September, 2010 - 15:20. Возрастное ограничение
Просмотров: 944
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу