Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Рейдерский захват ООО «Бекон» в Дзержинске

Возможность обогатиться за чужой счет привлекает не только карманных воров. Есть люди, которым по плечу и грабеж крупного предприятия. Так, в Дзержинской городской прокуратуре сейчас расследуется уголовное дело, возбужденное Дзержинским МСО СУ СКП РФ по Нижегородской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ по факту покушения на хищение и приобретение права на чужое имущество, совершенное в особо крупном размере.

Суть дела такова. В апреле-июне 2008 года неизвестные лица, находясь на территории ООО «Бекон» и получив доступ к правовым документам организации, внесли ложные сведения, которые позволили бы считать «Бекон» банкротом. Сделав это, злоумышленники обратились в Арбитражный суд Нижегородской области, куда представили иск с требованием признать ООО «Бекон» банкротом и ликвидировать предприятие.

На основании этого иска в июне 2008 года Арбитражный суд признал ООО «Бекон» банкротом и в отношении него была введена процедура конкурсного управления.

Но злоумышленники не дошли до конца и не смогли воспользоваться имуществом предприятия, которое оценивается в сумму 400 миллионов рублей. Теперь, после рассмотрения дела в прокуратуре, их ждет суровое наказание.

Галина Акимова, собственный корреспондент ИА «Столица химии»


Tuesday, 5 October, 2010 - 12:33. Возрастное ограничение
Просмотров: 2663
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу