Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Реанимируем «Свободный Дзержинск»

10 ноября прошлого года в «Апреле» была опубликована моя заметка «Разлом» - о том, что случилось с общественным движением «Свободный Дзержинск».

Я не назвала в своих печальных размышлениях ни одного имени, не показала ту линию, по которой разломилась инициативная группа.

На другой день Игорь Соловьев, один из инициаторов СД, прислал жесткую отповедь с требованием разместить ее на сайте «Апреля». Линию разлома он обозначил четко: вся инициативная группа осталась единой и нерушимой, только ренегат Дунаев двинулся кандидатом в мэры без благословения группы, да ренегатка Глушихина поддержала его, потому что Дунаев ее финансирует.

Пока я обдумывала ответ, пока размышляла, стоит ли затевать публичную перепалку, Игорь Юрьевич разместил свое письмо на другом сайте.

Отчищаться от вылитых помоев желания не было. Было желание восстановить работу «Свободного Дзержинска», но развал инициативной группы не способствовал этому.

«Свободный Дзержинск» ставил своей задачей общественный контроль за работой органов власти, создание территориальных органов самоуправления (ТОС), вовлечение граждан с помощью ТОСов в управление домом, районом, городом.

Наши намерения не расходились с программными заявлениями кандидата в мэры Виктора Сопина. Однако теперь, когда он стал мэром, каких-либо подвижек в указанном направлении не наблюдается.

Не предпринимаются шаги по обучению граждан самоуправлению в сфере ЖКХ.

На федеральном уровне снижена норма создания ТСЖ на 2011 год для получения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ, и потому в администрации, видимо, считают, что нет пока необходимости в создании новых ТСЖ.

Что касается насаждения конкуренции в сфере ЖКХ, то этого тоже пока не наблюдается. Как царствовал на рынке холдинг «Управдом», так и продолжает царствовать.

И потому «Свободный Дзержинск» возобновляет свою деятельность.

Сегодня из состава прежней инициативной группы заявили о своем намерении продолжить работу четверо. Они дали согласие на публикацию номеров своих мобильных телефонов - по этим номерам с нами можно связаться. Итак:

Дунаев Сергей Валентинович 920-250-23-09

Глушихина Анфиса Николаевна 951-908-11-25

Расева Ирина Леонидовна 920-020-64-25

Яснов Сергей Анатольевич 910-139-13-64

Выборная лихорадка заканчивается, приступаем к работе. Приглашаем к участию всех, кто желает к нам присоединиться и кому небезразлична судьба нашего города и каждого дзержинца.

Анфиса ГЛУШИХИНА, Интернет-газета "Апрель"


Friday, 11 March, 2011 - 13:47. Возрастное ограничение
Просмотров: 1246
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу