Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Результаты работы добровольных народных дружин обсудили в Дзержинске

 

 

 

В Дзержинске состоялось заседание городского штаба народных дружин города.

В мероприятии приняли участие председатель городского штаба народных дружин, заместитель начальника управления организационной работы и документооборота администрации города Расим Тазиев, и.о. заместителя начальника городского штаба народных дружин, и.о. заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления МВД России по г. Дзержинску Илья Шаров, члены городского штаба и командиры добровольных народных дружин (ДНД) и другие приглашенные.

В ходе заседания были заслушаны доклады, которые касались таких вопросов, как организация добровольных народных дружин в среде учащейся и работающей молодежи, а также результаты работы ДНД в Дзержинске.

Секретарь штаба, инспектор направления по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных Управления МВД России по г. Дзержинску Мария Овсянникова доложила о численности участников ДНД: «Активно принимают участие в охране общественного порядка четыре народные дружины. В составе дружины «Завод им. Я.М. Свердлова» 30 человек, дружина «Лидер» насчитывает 24 человека, «Центр» - 16 человек, а в «Сигнал» подобрано 12 кандидатов, так как предыдущие члены закончили обучение в этом году».

За 9 месяцев 2018 года члены народных дружин выходили на охрану общественного порядка совместно с сотрудниками правоохранительных органов 108 раз, в том числе при проведении массовых мероприятий – 13 раз. «С участием народных дружинников за этот период было раскрыто 48 преступлений, выявлено и пресечено 73 административных правонарушения. На 0,7% снизился удельный вес подростковой преступности. Мы считаем, что необходимо дальнейшее развитие движения народных дружин на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также  на базе предприятий города с рассмотрением вопросов стимулирования и поощрения студентов/работников предприятий, участвующих в охране порядка», - рассказал член городского штаба народных дружин, начальник отдела обеспечения общественного порядка Управления МВД России по г. Дзержинску Дмитрий Наумов.

В заключение совещания участники заседания согласились с тем, что активное развитие движения ДНД необходимо, поскольку работа по профилактике и противодействию преступлениям должна проводиться не только силами полиции, но и при содействии органов власти и общественности. При этом участники подчеркнули особую важность и своевременность привлечения граждан, в т.ч. учащейся и работающей молодежи, к охране общественного порядка, обеспечению безопасности, профилактике преступлений и административных правонарушений.


Tuesday, 9 October, 2018 - 14:54. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу