Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ремонт в школе № 40 в Дзержинске отстает от графика на несколько дней

 

 

В Дзержинске состоялось выездное заседание комитета по образованию, культуре, физкультуре и спорту Гордумы, в ходе которого депутаты Галина Демахина, Наталия Мигунова, Зяки Умяров и председатель комитета Людмила Кемайкина проинспектировали работы по капитальному ремонту здания школы №40.

Напомним, на ремонт выделено более 20 млн рублей.

Вместе с директором департамента образования Алексеем Коротковым и директором школы №40 Еленой Сикерицкой депутаты профильного комитета оценили, как ведутся фасадные работы и внутренние работы в учебных классах, столовой, коридорах, туалетах.

Как рассказал Алексей Коротков, каждый день на объекте работают по 5-6 строительных бригад по разным видам работ. Приемка общеобразовательной организации межведомственной городской комиссией к новому учебному году запланирована на 2 ноября. Срок окончания работ по контракту – 19 октября.

Галина Демахина высказала опасение, что в связи с большим объемом работ подрядчик не уложится в сроки контракта. Алексей Коротков отметил, что небольшое запоздание в 4-5 дней не будет критичным для школы, поскольку в запасе будет еще порядка двух недель до начала следующей учебной четверти, чтобы полностью завершить все работы, исправить при необходимости какие-то недочеты, отмыть помещения после ремонта. Также Алексей Коротков напомнил, что подрядчик в случае несоблюдения сроков будет возмещать пени за просроченные дни. «Объем работ очень большой, и надо отдать должное подрядчику, что работа не простаивала ни одного дня», - подчеркнул он.

 «Родители относятся с пониманием. Все, родители и учителя,  хотят быстрее вернуться в школу, поэтому готовы помочь с уборкой», - сказала Елена Сикерицкая.


Monday, 15 October, 2018 - 08:11. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу