Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Реконструкция стадиона "Химик" в цифрах и фактах

На вчерашнем заседании Городской думы Дзержинска депутаты обсуждали реализацию проекта реконструкции стадиона "Химик". Весь проект разбит на этапы вплоть до 2017 года.

Так, на сегодня уже проведен демонтаж Восточной трибуны стадиона и вспомогательных объектов на сумму 5,3 миллиона рублей. Заключен контракт с ЦКБ "Монолит" на проектные работы по реконструкции тренировочной площадки на стадионе. Завершатся эти работы уже 17 августа.

Всего из бюджета Нижегородской области на реконструкцию "Химика" выделено 44,6 миллиона рублей, в бюджете города на эти цели есть 65,5 миллионов рублей.

Кроме того, в рамках подготовки к ЧМ-2018 будет вложено 5,5 миллионов рублей в строительство дороги к загородному отелю "Чайка" - именно там будут жить команды-участницы чемпионата. Дорога должна быть готова к 1 сентября 2017 года.

Также 5,9 миллионов рублей уйдет на ремонт административного здания "Химика", 500 тысяч рублей на организацию безопасного движения в районе стадиона, 1,6 миллиона рублей для строительства детской площадки. К ЧМ-2018 проведут и благоустройство территорий и фасадов на проспекте Циолковского.

 


Friday, 1 July, 2016 - 14:00. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу