Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Работы по ликвидации ущерба экологии в Дзержинске планируется завершить в 2019 году

 

В Сочи проходит Российский инвестиционный форум. В нем принимает участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Выступая на панельной сессии "Экология как индикатор качества", он отметил готовность региона поделиться опытом по уничтожению объектов накопленного экологического ущерба.  Работы по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске находятся в завершающей стадии. Завершить их планируется в 2019 году, отмечает ТАСС.

 Ранее сообщалось, что в июне 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост президента РФ, поручил властям Нижегородской области заняться ликвидацией полигона ТБО "Игумново", а также подготовить проекты ликвидации свалки промотходов "Черная дыра" и шламонакопителя "Белое море". Общий объем отходов по этим трем объектам составляет 13,3 млн тонн. В апреле 2018 года правительство РФ выделило Нижегородской области дополнительные 3,3 млрд рублей на проведение работ. Общая стоимость работ по рекультивации свалок оценена в 7,2 млрд рублей.

 

"Работа находится на финишной прямой. Мы действительно находимся в графике по соглашениям, которые заключены и с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, и с подрядчиком. Надеюсь, что в этом году поставим окончательную точку в этой одиозной истории", - сказал Глеб Никитин.

"Объекты накопленного ущерба все уникальные, и для каждого нужно разрабатывать особую технологию, причем делать это зачастую с листа. Не всегда на этапе первоначального выбора заказчика понятно, кто может разработать проектную документацию, какие технологические решения могут быть заложены в ее основу, какие суммы могут быть применены. С учетом того, …что проектная документация и собственно проект на завершающей стадии, мы можем предложить другим регионам использовать как эти технологии, так собственно и оборудование, созданное в ходе реализации проекта, для ликвидации объектов на территории других регионов", - отметил Никитин.


Thursday, 14 February, 2019 - 11:02. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу