Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Прошел зимний этап кубка: статус-кво - за победителем прошлого года

На этой неделе, 31 января, состоялся зимний этап Кубка Дзержинска-2017 по спортивной версии «Что? Где? Когда?». Интеллектуальная встреча, как всегда, прошла в кафе «Бамбук».

Игра в новом сезоне началась в необычном формате. Перед стартом основной битвы командам была предложена разминка в виде телевикторины, подготовленной координатором и ведущим отборочных турниров Алексеем Алексеевым, которая помогла игрокам сосредоточиться и настроиться на серьезную игру. Кстати, перед игрой хранителем традиций «Клуба Светских знатоков» Дмитрием Финогеевым помощь Алексея в организации ЧГК-движения была отмечена благодарственным письмом. Также благодарственными письмами за активный вклад в проведение отборочных турниров Кубка Дзержинска по спортивной версии «Что? Где? Когда?» были награждены Дмитрий Красильников, Павел Чаленко и Александр Хилов.

Примечательно, что к началу нового сезона заметно обновились команды элитарного клуба, их ряды пополнили участники Первой лиги, что было отмечено тренером и координатором этой лиги Дмитрием Красильниковым. Это, в свою очередь, говорит как о несомненном росте ЧГК-движения в Дзержинске, так и о росте уровня команд.

Так, за звание чемпиона города зимнего этапа Кубка боролись: действующий чемпион и обладатель Кубка Дзержинска команда Дмитрия Финогеева, команды: «Твой город», «Энкаунтер», Телекомпания "Дзержинск", «Вынос Мозга» , «Дом 21г», «НИИК», «Первая мысль». Последние две команды были отобраны на турнире, проходившем 26 января на площадке Загородного отеля «Ранчо 636».
 
На протяжении всех трех туров команды шли очень плотно. Раун за раундом по три команды выступали с равным количеством очков. В первых двух турах фавориты явно выделялись, ими были команда Дмитрия Финогеева и команда «Твой город» (ранее выступавшая под брендом «команда Андрея Вовка», а на третье место претендовали сразу три команды, среди которых, кстати, в первом туре была и команда-новичок «Первая мысль». В третьем, завершающем туре команда Дмитрия Финогеева более внушительно набрала обороты, а вот «Твой город» разделил второе место с вполне убедительными результатами с «Энкаунтером» и с командой «Дом 21г».
В результате за командой Дмитрия Финогеева, действующего чемпиона и обладателя Кубка Дзержинска-2016, сохранился статус-кво. Покинуть же высшую лигу и попытаться вновь побороться за участие в ней придется команде «НИИК» и «Вынос мозга». Поздравляем команду-дебютанта в элитарной лиге «Первая мысль», которая смогла показать неплохие результаты и закрепить за собой право продолжать участвовать в следующем этапе.
 «СВЕТСКИЙ» благодарит РЦ СИТИ за предоставленное помещение и помощь в организации мероприятия.
Автор: Татьяна Франтова, фото: Владимир Хруполин
 
 

 


Thursday, 2 February, 2017 - 15:14. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу