Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Проезд опять дорожает

С 1 августа плата за проезд в трамваях и троллейбусах Дзержинска будет составлять 12 рублей.

Администрация Дзержинска утвердила новые тарифы на услуги МУП «Экспресс».

Руководство МУП «Экспресс» (муниципального предприятия, осуществляющего электротранспортные перевозки в Дзержинске) выступило инициатором повышения тарифа на услуги городского электротранспорта. Причина тому - увеличение тарифов на энергоносители, рост цен на материалы и запчасти.

Следует отметить, что в Дзержинске горэлектротранспорт является основным социальным транспортом, предоставляющим льготный проезд по всем видам проездных билетов (единому социальному проездному билету, студенческому, ученическому, для граждан). Доля пассажиров, пользующихся льготными проездными билетами, в общем объеме пассажироперевозок МУП «Экспресс» составляет 66,3%.

Обоснованность увеличения транспортного тарифа на услуги предприятия обсуждалась на заседании комиссии по регулированию цен и тарифов в городской Администрации Дзержинска. Причиной увеличения тарифов является рост цен на энергоносители, материалы и запчасти. Недостаток денежных средств ведет к сокращению объемов потребления запчастей и материалов для текущего и капитального ремонта, что в свою очередь влечет за собой ухудшение технического состояния подвижного состава, трамвайных путей и контактной сети. Следует учитывать, что в 2011 году плановые общие расходы на перевозку одного пассажира составят, по расчетам МУП «Экспресс», 13,35 руб.

В связи с этим комиссия по регулированию цен и тарифов утвердила повышение стоимости проезда пассажиров в трамваях и троллейбусах за одну поездку на два рубля. Новые тарифы утверждены Постановлением Администрации Дзержинска №2188 от 13.07.2011 года. Стоимость проезда повысится с 1 августа текущего года.

Пресс-служба Администрации г. Дзержинска


Friday, 15 July, 2011 - 12:41. Возрастное ограничение
Просмотров: 2096
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу