Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Программа празднования Масленицы в Дзержинске

В Дзержинске 26 февраля пройдет традиционный и, наверное, самый любимый народный праздник - Масленица. В городе снова запахнет блинами и весельем.

На площади Дзержинского в этот день откроется праздничная торговля. Открытие праздника состоится в 11 часов на Свадебной площади, гостей будут встречать ведущие - скоморохи. Продолжат праздник фольклорный коллектив «Купава» и фольклорный коллектив «Сударка», их выступление пройдет с 11.30 до 12.00. Творческие коллективы Дворца культуры химиков будут поздравлять гостей и жителей города с 12 часов. С 14.00 состоится концертная программа гармонистов.

В 10.00 за городом в поселке Пушкино на Святом озере откроется  праздничная программа «Здравствуй, Масленица». В 10.00 в лесопарковой зоне Желнино будет проходить Спортивная семейная туристическая игра «Всей семьей на Масленицу».

В 10.00 на базе отдыха «Город спорта» начнется праздничная программа «Широкая Масленица». В 14.00 на стадионе «Пионер» стартует спортивно-развлекательная программа «Масленица на коньках».

Праздничная анимационная программа в городском Парке культуры и отдыха начнется с 11.00 и продлится до 17.00. Весь день, с 11.00 до 20.00, будут работать  аттракционы, контактный зоопарк «Деревня Ромашково», тир, каток, горка тюбинга, катание на лошадях, пони, верблюдах, вело и электромобилях. Праздничная анимационная программа для детей и родителей «Проделки Бабы-Яги и Кощея». Маленьких гостей праздника ждут химическая лаборатория, анимационная программа «В происках весны», викторина «Что такое Масленица». В 18.30 в парке состоится праздничный розыгрыш призов и подарков от «Острова сокровищ».


Wednesday, 8 February, 2017 - 16:21. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу