Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Проект стратегии развития Нижегородской области передали Глебу Никитину

По поручению главы региона, документ будет опубликован на специальном интернет-портале для дальнейшего общественного обсуждения

Правительство Нижегородской области завершило подготовку проекта стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года и передало его врио губернатора региона Глебу Никитину.

Глава Нижегородской области подчеркнул, что в нынешнем виде документ уже является «результатом большой экспертной работы» – над проектом стратегии трудились более 500 человек в составе 14 экспертных групп.

«Стратегия содержит в себе как основные направления развития региона, так и отраслевые приоритеты, специализацию соответствующих кластеров и конкретные ключевые показатели эффективности. В проект вошли самые амбициозные задачи, над решением которых мы будем работать», – пообещал Глеб Никитин.

Вместе с тем, врио губернатора также отметил, что обсуждение стратегии будет продолжено в открытом формате в течение всего лета. «Я поручил максимально активно привлекать жителей региона: каждый может предложить свою идею или поставить задачу», – подчеркнул он.

Напомним, ранее Глеб Никитин доложил о ходе разработки стратегии социально-экономического развития Нижегородской области президенту РФ Владимиру Путину. Тогда же глава региона особо отметил значимость участия жителей в её подготовке.

В министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области, в свою очередь, сообщили, что постараются предусмотреть все формы удобного общественного обсуждения стратегии. «Доступ к этому документу будет возможен сразу на нескольких ресурсах – в частности, сейчас мы заканчиваем разработку ресурса, на котором будет размещена исключительно Стратегия-2035. Там будет возможность обратной связи для того, чтобы мы могли учесть эти предложения», – рассказал глава министерства Игорь Норенков. Он также пообещал, что стратегия «будет обсуждаться на самых разных площадках» в Нижнем Новгороде и других городах региона.

Фото: Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда»


Thursday, 3 May, 2018 - 17:16. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу