Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Проект от дзержинских разработчиков «VR ОБЖ» стал победителем на Всероссийском форуме «ПРОФ-IT»

12 и 13 сентября в Белгороде прошел VII Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». 46 регионов России представили 178 технологических решений цифрового развития в образовательной, экологической, транспортной, культурной сфере, сферах здравоохранения, государственного и муниципального управления.
 
В рамках форума участники поборолись за победу в 12 различных номинациях. Так проект Нижегородской области стал бронзовым призёром в номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг». Данный проект направлен на создание умного сервиса «Электронный инспектор», который помогает при получении лицензий и разрешений.
 
А в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» первое место занял «АнтиснегНН», геоинформационный портал мониторинга состояния уборки дорог и прилегающих территорий Нижнего Новгорода.
 
Удивили и дзержинские разработчики, которые с проектом «VR ОБЖ» стали победителями в номинации «Лучший проект по применению виртуальной и дополненной реальностей».
 
“Нижегородские IT-компании показали хороший результат на форуме - говорит участник «ПРОФ-IT», заместитель директора iCluster Нижегородской области Сергей Преснов, - мы продемонстрировали свои лучшие разработки и посмотрели на достижения своих коллег и регионов. Безусловно, такие форумы позволяют сверить часы, почувствовать новые точки роста. Мы привезли с форума много новых идей, внедрение которых позволит ускорить развитие цифровой экономики в нашем регионе”. 
 
 

Tuesday, 17 September, 2019 - 19:36. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу