Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Проект бюджета-2019 вынесен на рассмотрение гордумы в Дзержинске

Проект бюджета города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов вынесен профильным комитетом на рассмотрение городской думы.

На очередном заседании комитета по социальному развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политике депутаты Людмила Кемайкина, Олег Богданов, Сергей Елизаров, Андрей Касьянов, Наталия Мигунова, Игорь Крашенинников, Евгений Минервин, Виктор Романов, Сергей Смирнов, Владимир Сипров, Екатерина Стрижова, Александр Терентьев под председательством Юлии Абызовой обсудили проект бюджета на следующий год. Свои заключения по документу представили правовое управление городской Думы и Контрольно-счетная палата города.

Так, начальник правового управления Николай Ненашкин, в том числе, отметил, что в проекте не предусмотрены бюджетные ассигнования на проведение выборов депутатов городской Думы в 2020 году, и не заложено финансирование для обеспечения деятельности Общественной палаты города. Данные расходы рекомендовано заложить в проект. Соответствующие правки, предложенные комитетом, предусматривают 14,55 млн.рублей на проведение выборов в 2020 году, а также 71,2 тыс.рублей для обеспечения деятельности Общественной палаты.

Заместитель председателя КСП Светлана Улякина, со своей стороны, озвучила рекомендации палаты. Так, в целях увеличения доходов бюджета, КСП предложила увеличить до 75% норматив отчисления в бюджет доходов от прибыли МУП, оставшейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей. Среди мер по оптимизации расходов Светлана Улякина назвала пересмотр необходимости финансирования ряда трат, не являющихся приоритетными, а также разработку порядка учета и оплаты коммунальных расходов по нежилым помещениям с целью минимизации расходов на штрафы, пени, судебные расходы.

В ходе обсуждения были рассмотрены поправки, предложенные думскими комитетами и депутатами. В том числе, финансирование выплат почетным гражданам города в размере 4,38 млн.рублей (инициатива депутата Юрия Шахунца и комитета по вопросам семьи, женщин и детей, социальной защите населения и охране здоровья) и выделение средств на закупку и установку громоотвода на стадионе «Салют» в размере 0,64 млн.рублей (инициатива депутата Игоря Крашенинникова) за счет перераспределения внутри статей.

Вновь вопрос о расходах, которые несет муниципалитет по оплате взносов за капитальный ремонт муниципальных помещений, отданных в безвозмездное пользование, поднял Олег Богданов. С точки зрения депутата, ситуацию необходимо изменить. Комитет дал поручение администрации провести необходимую аналитическую оценку ситуации и предложить варианты решения, выгодного для города. По предложению Олега Богданова была внесена правка, согласно которой сумма в размере 5 млн.рублей была перераспределена со статьи «Расходы на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» на статью «Расходы на проведение природоохранных мероприятий», а именно – реализацию проекта архитектурно-ландшафтной организации прибрежной зоны озера «Святое».

Председатель комитета Юлия Абызова заострила внимание представителей администрации на то, что практически достигнут предел объема муниципального долга. Она отметила, что необходимо тщательно проанализировать ситуацию и жестко контролировать осуществление текущих расходов на текущие доходы, поскольку в такой ситуации заем средств согласно бюджетному кодексу будет остановлен.

В итоге депутаты поддержали все предложенные в ходе заседания поправки и вынесли проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов на рассмотрение депутатского корпуса с учетом рекомендаций правового управления, контрольно-счетной палаты, а также поправок, принятых на заседании комитета.


Wednesday, 12 December, 2018 - 09:01. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу