Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Проект «Городские реновации» будет реализован в Дзержинске

 

 

В июне в Дзержинске при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» стартует проект общественной организации «Студенты России»  «Городские реновации». Цель проекта – объединить людей разных поколений для создания комфортной городской среды.

 

На протяжении шести месяцев, с июня по ноябрь, в Дзержинске пройдут различные образовательные мероприятия для молодых архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, социологов. Кроме того, будут реализованы программы по формированию добрососедского климата – улучшению взаимоотношении жителей-соседей и локальных организаций, а также по привлечению населения к развитию городской среды. В мероприятиях могут принять участие жители всех возрастов.

 

В ходе реализации проекта жители города смогут задать интересующие их вопросы представителям местных органов власти, экспертам в области архитектуры и проектирования, а также озвучить свои предложения в решении актуальных вопросов своих городов и районов.

 

В рамках открытия проекта 28 июня для активных граждан пройдет форум «Город на старте!». Эксперты в области формирования городской среды расскажут жителям городов, как эффективно влиять на развитие территорий, каким образом молодые специалисты могут принять участие в создании малых архитектурных форм, а также будут проведены образовательные мастер-классы на тему формирования городской среды. По окончании форума будут сформированы сообщества, участники которых примут участие в образовательных, просветительских и практикоореинтерованных проектах формирования комфортной городской среды на протяжении шести месяцев.

 

Специально для молодых архитекторов состоится профессиональный конкурс на лучший проект в сфере благоустройства. Лучшие работы получат грантовую поддержку СИБУРа и будут реализованы в течение года.

 

Завершающим мероприятием проекта станет форум в Нижнем Новгороде, который пройдет в ноябре и соберет более 500 школьников, студентов, волонтеров и жителей Нижегородской области.

 


Tuesday, 5 June, 2018 - 16:17. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу