Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Приход Лабузы в правительство – большое событие

Сергей Преснов, председатель дзержинского отделения партии «Правое дело», председатель Молодежного парламента Дзержинска:

В конце прошлой недели некоторые СМИ распространили информацию о назначении Дениса Лабузы министром поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Во-первых, мне хотелось бы поздравить Дениса Ивановича от имени дзержинского отделения «Правого дела». Денис Лабуза довольно часто приезжает к нам в Дзержинск на конференции, на рабочие совещания, на митинги - так что мы, партийцы, видим своего руководителя не только по телевизору. Он пользуется очень большим уважением в дзержинском отделении, и мы действительно многому учимся у него в своей работе.

Я воспринимаю это назначение, как оценку того вклада, который Денис Иванович сделал в развитие экономики региона, в развитие малого и среднего бизнеса. Лабуза является активным участником всех дискуссионных процессов, которые происходят в предпринимательской среде - по линии промышленной палаты, ассоциации промышленников и предпринимателей, организации «Опора России», организации «Деловая Россия». Это совершенно уникальный случай, когда человек входит одновременно в руководство всех четырех предпринимательских объединений Нижегородской области.

И каждая из этих организаций в течение последнего времени вела активную работу, отстаивала интересы предпринимателей. Мне самому довелось принимать участие в нескольких рабочих совещаниях, где обсуждались насущные для предпринимателей вопросы системы налогообложения, повышения тарифов, упрощения отношений с органами государственной власти.

Я не понаслышке знаю - когда Лабуза вносит какое-либо предложение, оно ставится на голосование, идет соответствующее письмо от рабочей группы, - и этот вопрос реально решается. То есть Лабузе действительно удается отстоять насущные интересы предпринимателей, его работа заметна и для самих предпринимателей, и для органов государственной власти. Невозможно воспринимать назначение Дениса Лабузы иначе, кроме как позитивную оценку его деятельности со стороны губернатора.

Мне довольно сложно оценивать и комментировать некогда имевшую место отставку Дениса Лабузы. Насколько я знаю, отношения между ним и Шанцевым не портились, они часто встречались в течение последних двух лет, общались, обменивались мнениями.

Конечно, приход Лабузы в правительство Нижегородской области оценивается членами партии «Правое дело», как большое событие. Я очень надеюсь, что это своеобразный «почин» - начало процесса приглашения активистов и лидеров «Правого дела» в органы государственной и муниципальной власти. Как известно, Андрей Чертков был заместителем председателя НРО «Правое дело» незадолго до того, как был назначен главой Приокского района Нижнего Новгорода, сейчас вот Денис Иванович вернулся в правительство - то есть процесс идет, и наши кадры востребованы.

Думаю, что можно поздравить и правительство Нижегородской области, потому что Денис Иванович - очень активный и целеустремленный руководитель с невероятной работоспособностью. Могу сказать, что Денис Лабуза смотрится преимущественно даже на фоне московских руководителей «Правого дела».

Мне пока неизвестно о том, намерен ли Денис Лабуза складывать с себя полномочия руководителя НРО «Правого дела». Я надеюсь, что так вопрос перед ним никто ставить не будет. Очень надеюсь, что привлечение в органы власти эффективных руководителей из состава партии продолжится в других городах - в Москве, в Нижнем Новгороде, в Дзержинске.

Считаю, что это правильная вещь, когда правительство или администрация муниципального образования создается не на основе партийной принадлежности, а на основе профессиональных качеств человека. Наверное, руководству городов Нижегородской области стоит взять пример с губернатора, предоставив возможность представителям «Правого дела» реализовать свои профессиональные качества.

«Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород» 


Tuesday, 12 April, 2011 - 14:28. Возрастное ограничение
Просмотров: 1996
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу