Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Преснов отказался участвовать в выборах в нижегородское Заксобрание

Председатель Дзержинского отделения партии "Правое дело" Сергей Преснов отказался участвовать в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) пятого созыва.

Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье".

"Это решение дзержинского политсовета партии, на котором была длительная и мучительная дискуссия. В итоге я принял решение, что в сложившейся ситуации будет нецелесообразным баллотироваться в депутаты областного Законодательного собрания", - сказал председатель дзержинского отделения партии.

"На прошедших выборах в Городскую думу Дзержинска и мэра города наша позиция, программа партии "Правое дело" основывалась на критике прежнего руководства города, возглавляемого на том момент Виктором  Портновым. На сегодняшний момент ситуация в городе изменилась  Портнов больше не мэр. Долгая дискуссия на политсовете была посвящена тому, насколько целесообразна критика новой власти. Виктор Сопин стал мэром буквально 3 месяца наза, и еще продолжается формирование новой команды. Я считаю, что критика со стороны любой партии была бы преждевременной,  и вносила бы в общественную жизнь дестабилизацию, еще рано спрашивать с мэра те шаги, которые он декларировал в ходе предвыборной кампании", - С.Преснов.

"С другой стороны, вряд ли партии "Правое дело" стоит строить свою предвыборную кампанию на поддержке действующей власти. Я иду, как член партии "Правое дело", а Виктор Сопин назначен секретарем местного отделения партии "Единая Россия". Да, мы поддерживаем его, чтобы ему удалось реализовать то, что он декларировал, мы готовы помочь, но идти с этим на выборы, считаю, нецелесообразно. В результате мы пришли к выводу, что необходимо подготовиться к выборам в Госдуму, которые пройдут в декабре, чтобы не распылять свои ресурсы", - отметил С.Преснов.

"В момент проведения политсовета на столе лежали собранные подписи для моей регистрации и решали, либо мы несем эти подписи, либо нет. В итоге подписи в избирательную комиссию мы не отнесли, автоматически я утратил статус выдвинутого кандидата", - добавил председатель дзержинского отделения партии.

Ранее С.Преснов намеревался баллотироваться в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу №10.

Выборы в ОЗС пятого созыва состоятся 13 марта.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 11 February, 2011 - 11:53. Возрастное ограничение
Просмотров: 1922
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу