Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Премьера спектакля "Привет, Париж!" 9 апреля

Дзержинский театр драмы представит премьеру спектакля "Привет, Париж!" 9 и 10 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Дзержинского театра.

Согласно сообщению, спектакль поставлен по пьесе Жана-Мари Шеврэ "Le Squat". Создатели постановки называют ее "современной историей в двух действиях". Герои пьесы - молодой араб Самир и нелегальная эмигрантка Наташа захватывают комнатку для прислуги в богатой квартире двух пожилых сестер, коренных француженок, Маривонны и Жанны. Отношения персонажей проходят путь от категорической неприязни и взаимного отвращения к любви и пониманию.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Читинской области Андрей Подскребкин. В главных ролях: заслуженная артистка России Валентина Губкина, Зоя Морозова, Денис Мартынов, Василий Минаев, Ирина Минаева, Екатерина Максименко.

СПРАВКА:
Жан-Мари Шеврэ родился в 1953 году. Творчество Шеврэ получило широкое признание как на родине драматурга, так и на международном уровне. Его пьеса “Le squat” была удостоена премии ООН в 2000 году, а год спустя номинирована на премию Мольера. Премьера пьесы состоялась в 2000 году на сцене парижского театра "Рив Гош". Драматург выбрал названием своего произведения сленговое, английского происхождения слово "Le Squat". Оно происходит от англо-американского жаргонного "squater", означающего "экспроприатора на время чужой, пустующей квартиры, дачи, виллы".

НИА "Нижний Новгород"


Wednesday, 6 April, 2011 - 11:09. Возрастное ограничение
Просмотров: 995
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу