Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Предвыборная агрессия кандидатов в Дзержинске

Предвыборная агрессия кандидатов в Дзержинске

До дня выборов осталось менее недели. Чем ближе  заветная дата - 10 октября, - тем жестче и навязчивее становится агитация. Дзержинску предстоит выбирать первое лицо города - мэра, а также депутатов Городской Думы. Каждому из кандидатов хочется получить желаемое место, и иногда они не останавливаются ни перед чем.

Многие дзержинцы замечали навязчивые плакаты, на которых напечатана фотография губернатора Нижегородской области и неоднозначный призыв проголосовать за всем известного кандидата. Они размещены по всему пути движения на проспекте Ленина и других проезжих улицах. Думаю, не нужно говорить, кто и зачем заказал такие «агитки». Но выглядит это настолько слабо и малодушно, что вызывает только усмешку.

Также в Дзержинске ведется открытая борьба жителей против «пашистов». Кто такие «пашисты», горожанам также прекрасно известно. Неоднократно было замечено, что на агитационные материалы этих самых  «пашистов» были наклеены черные этикетки с красной надписью «пашист». В основном эти этикетки наклеивались на изображение самого кандидата, куда-то в область глаз или губ. Видимо, таким образом жители хотят пристыдить этих кандидатов, фигурально приказывая им молчать или заставляя «прикрыть бесстыжие глаза». Очень красноречивое и наглядное выражение народной воли.

Известны случаи, когда кандидаты подделывали материалы своих конкурентов, публикуя там заведомо ложные сведения. Конечно, с методами «грязной агитации» дзержинцам приходится сталкиваться не впервые. Каждый раз, когда близятся выборы, кандидаты выдумывают все более изощренные способы втоптать конкуретнов в грязь.

Одним из наиболее характерных выражений народной воли явился митинг возле пл. Дзержинского, который прошел 10 сентября 2010 года и был собран стихийно. Дзержинцы пришли на митинг с обличительными плакатами в адрес сотрудников действующей городской Администрации. Дело грозило обернуться беспорядками, но, к счастью, один из претендентов на должность мэра сумел в тот день стабилизировать ситуацию.

Ясно лишь одно. Никакие «грязные агитки», никакая ложь и подкуп избирателей  не помогут добиться желаемого результата на выборах. Дзержинцы устали от обещаний и пустых разговоров. Как говорится, дела сильнее слов. Но только за последние пять лет дзержинцы поняли, что сильнее слов могут быть  еще и дела уголовные. А вот действий на благо города хотелось бы побольше, чего и ждут жители после избрания нового Мэра и Городской Думы.

Галина Акимова, собственный корреспондент ИА «Столица химии»


Tuesday, 5 October, 2010 - 13:34. Возрастное ограничение
Просмотров: 1403
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу