Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Предпринимателей перепишут

В 2011 году Федеральной службой государственной статистики проводится сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса. Под наблюдение попадают все малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели России.

Как сообщают в пресс-службе администрации, статнаблюдение в первую очередь проводится для формирования федеральных информационных ресурсов, содержащих комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства, соответственно принять участие в переписи - в интересах самих предпринимателей.

Такая информация необходима для улучшения качества социально-экономического прогнозирования и выработки мер по повышению эффективности функционирования российской экономики в целом и ее отдельных секторов в географическом распределении. По информации с официального сайта сплошного наблюдения, личные данные предпринимателей не будут доступны ни налоговой, ни правоохранительным, ни каким-либо другим структурам. Обеспечение конфиденциальности полученных статистических данных – требование федеральных законов от 29.11.2007г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики Российской Федерации» и от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

На прошлой неделе в Дзержинске состоялось заседание  межведомственной комиссии (МВК) под председательством заместителя мэра по экономике, промышленности и содействию предпринимательству Петра Федотова. По словам начальника Дзержинского отдела Федеральной службы госстатистики Светланы Батраковой, органы статистики столкнулись с немалыми проблемами при начале проведения переписи.

"Было принято решение не по фактическим адресам делать рассылку, а по юридическим адресам. Сейчас вы не представляете: коробки стоят возвратных писем – «адресат не найден». Иногда может почтовики сработали не так – если предприятие зарегистрировано на домашний адрес, почтальон читает: «ООО такое-то», а домашний адрес указан с квартирой, он пишет: «нет такого», рассказывает ситуацию Светлана Батракова.

Еще одна проблема состоит в большом количестве предприятий, вести их учёт достаточно сложно, а первые данные нужно получить уже к концу марта. Представители статистики призывают  предпринимателей, которые получили письма ответить на них.

Ольга Касьянова, начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации г. Дзержинска: «Мне хотелось бы обратиться ко всем предпринимателям г. Дзержинска, чтобы они не пугались этого обследования, чтобы обязательно те анкеты, которые мы до них доведем, чтобы они их заполнили и сдали".

Даша Пронюшкина, собственный корреспондент Информационного Агентства "Столица Химии"


Tuesday, 8 February, 2011 - 13:26. Возрастное ограничение
Просмотров: 940
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу