Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Предприниматели Дзержинска не хотят убирать снег у своих офисов

Дзержинские предприниматели не слишком стремятся убирать снег рядом со своими офисами. За прошлую неделю в городе было зафиксировано 27 случаев несвоевременной уборки снега с территорий, принадлежащих различным офисам и магазинам.

Так, по результатам проверки, которую на прошлой неделе провело управление поддержки и развития предпринимательства, не все предприятия выполняют требование закона о самостоятельном содержании территорий в зимний период.

"По всем вопросам, возникающим в рамках работы с предпринимателями, чьи помещения встроены в первые этажи многоквартирных домов, например, по заключению договоров на вывоз снега, прошу обращаться в управление поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг. По каждому случаю будем разбираться отдельно. И управляющие компании, и предприниматели обязаны действовать в рамках правового поля, и поэтому вы друг с другом должны также работать корректно", - сообщила Касьянова.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Игорь Тихомиров поручил управлению поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации взять под особый контроль заключение договоров на вывоз снега. "Предприниматели должны заключать договоры не только на вывоз мусора, но и на уборку и вывоз снега с территории возле своих магазинов, кафе и прочих предприятий. Если такой договор не заключается, снег они должны вывозить самостоятельно, а не сваливать на ближайший газон. Многие предприниматели достойно соблюдают правила содержания прилегающих территорий и своевременно вывозят снег, чистят ступеньки и козырьки от наледи. Однако остались и такие, кто эти правила не выполняет, хотя это их прямая обязанность. В случаях и дальнейшего несоблюдения ими соответствующих нормативных актов будем подключать к работе контролирующие органы", - отмечает Тихомиров.

Галина Акимова


Monday, 4 February, 2013 - 12:10. Возрастное ограничение
Просмотров: 1633
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу