Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Праздник Светофора прошел в садике в Дзержинске

 

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции  посетили детский сад №130», где для воспитанников дошкольного учреждения был организован праздник-развлечение по ПДД «Красный, желтый, зеленый».

 

Старший инспектор по пропаганде БДД, капитан полиции Ольга Зобова, рассказала о самых важных дорожных правилах и объяснила, насколько важно знать и соблюдать эти правила, чтобы не попасть  в аварию и не получить травму. На праздник к малышам пришла старуха Шапокляк, которая из-за своей неграмотности и вредности всегда нарушала правила дорожного движения и пыталась запутать ребят, как им нужно правильно вести себя на дороге. Но мальчишки и девчонки убедили Шапокляк, что правила очень важны и их обязательно нужно соблюдать.

Ребята рассказывали стихи, отгадывали загадки по ПДД, играли в игры. Дошколята, разделившись на три команды: «красные», «желтые» и «зеленые», соревновались в прохождении различных заданий: собирали пазлы в виде дорожных знаков, перевозили пассажиров, изучили значение сигналов светофора  и дорожных знаков.

         В завершении мероприятия каждый ребенок был награжден медалью  «Я знаю Правила дорожного движения!» и получил в подарок раскраску и памятку для родителей по обучению детей ПДД. 


Sunday, 22 July, 2018 - 10:28. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу