Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» пройдет в Дзержинске

С 17 по 22 мая по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Дзержинске пройдет XIII международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

Выставочная экспозиция расположится в мобильных белых шатрах на Свадебной площади у северной трибуны стадиона «Химик».

Официальную церемонию открытия выставки 17 мая предварит крестный ход с иконой Божией Матери «Взыскание погибших». Процессия начнет свой путь в 10:00 от храма Воскресения Христова и пройдет до сцены выставки, где будет отслужен торжественный молебен. Торжественная церемония открытия состоится в 11:30.

Выставка-ярмарка соберет более 80 участников из России, Греции, Украины, Молдавии. На стендах будут представлены иконы, уникальные монастырские товары, православная литература, ювелирные изделия, освященные продукты: чай, масло, сухарики и многое другое.

Представители Выксунского Иверского женского монастыря привезут монастырский чай, цукаты собственного производства, освященные подушечки, платки. Паломнический дом Святого Иоанна Русского из Греции предложит посетителям большой выбор икон из серебра, а Собор в честь иконы Божией Матери «Оковецкая» из Ржева – широкий ассортимент серебряной ювелирной продукции. Маленьких посетителей порадуют деревянные развивающие игрушки на стенде Храма во имя Святого Мученика Уара из Украины. Книголюбам, несомненно, будет интересно посетить стенд издательства памяти игумении Таисии из Санкт-Петербурга.

Гостям выставки-ярмарки будут предложены натуральные продукты: мясные изделия из Белоруссии, растительные масла, кедровые орехи. Любители сладкого смогут приобрести мед, конфитюр, ростовскую халву, белевскую пастилу, ягоды в шоколаде. Продукция для здоровья, одежда из натуральных тканей, товары для дома – это и многое другое будет представлено на стендах участников.

Социально-культурная и просветительская программа выставки включает мероприятия для всех поколений семьи. Посетителей ожидают беседы на темы воспитания детей и укрепления семьи, безопасности детей в интернете, лекция «Как уберечь себя от инфаркта и инсульта» от специалистов городской больницы №2, ежедневные лекции от катехизатора и травницы Галины Корниловой на тему «Травы – Богом данное лекарство». 21 мая для всех желающих будет организована индивидуальная семейная диагностика отношений между родителями и детьми и программа «Школа семьи», участники которой смогут получить консультации специалистов по вопросам финансовой, социальной и духовной грамотности. 17 мая писатель Николай Лобастов проведет презентацию книги «Русская классика сквозь призму Евангелия».

Для творческих людей всех возрастов пройдут увлекательные мастер-классы по изготовлению игрушек, сувениров, открыток, созданию мультфильмов. 19 мая на мастер-классе «Прекрасная семья» представительницы прекрасной половины человечества узнают секреты ухода за собой, получат советы по макияжу и маникюру и научатся плести косички.

Посетители выставки смогут насладиться ежедневными концертами от творческих коллективов города, автора-исполнителя священника Валерия Логачева, поиграть в настольные игры на любой вкус, попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО.

В рамках выставки-ярмарки состоятся акции: «Святое Евангелие в каждый дом» - бесплатная раздача Евангелия (количество экземпляров ограничено); «Лавка добра. Мама – я родился» - сбор вещей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; буккроссинг «Домашняя библиотека» - выставка книг, предназначенных для семейного чтения, с возможностью их обмена.

Ежедневно у святыни выставки будут проходить молебны (в 13:00 и 17:30). На стенде «Вопросы батюшке» каждый получит шанс разрешить беспокоящие его духовные вопросы.

Подробная программа мероприятий опубликована на сайте выставки: http://nkzssdzer.vk-uzor.ru/

Все мероприятия выставки бесплатны.


Tuesday, 16 April, 2019 - 13:43. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу