Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Пожары на заводе «Лукойл» и стадионе ЧМ-2018 взбудоражили жителей Дзержинска

Жители Дзержинска до сих пор обсуждают пожары, которые произошли 5 октября на заводе «Лукойл» в Кстовском районе и на стадионе «Нижний Новгород», строящемся к ЧМ-2018 по футболу.

На нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстове при подготовке к ремонту загорелся бензиновый резервуар. Возгорание произошло около 14.10, локализовать и потушить пожар удалось ближе к вечеру. Погибли четыре рабочих. Роспотребнадзор вечером сообщил, что жителям ничего не угрожает, а воздух в Кстово соответствует норме. Также проверку проводит департамент Росприроднадзора по ПФО.

На «ЛУКОЙЛе» сообщили, что ЧП не сказалось на работе предприятия, а ущерба для экологии нет.

Еще один резонансный пожар случился на строящемся стадионе на Стрелке. Возгорание произошло при выполнении сварочных работ в комментаторской кабине, от искры загорелся полистирол на полу, который в свою очередь дал сильное задымление. С огнем справились собственными силами, с помощью огнетушителей. ЧП никак не повлияло на ход работ.


Friday, 6 October, 2017 - 11:51. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу